Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Пол в КДП., Варианты...

 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
Лотерея! У меня в старом деревянном доме примерно такие же полы и все боле - менее терпимо. А в квартире пол на деревянных лагах "играет" и явно бас поджирает.
Вовсе нет. Одним из основных параметров в строительстве является долговечность. Полы - совершенно прогнозируемая конструкция.
Увы, если не знать "секретов", то совершенно надежная на первый взгляд конструкция через несколько лет таковой перестает быть.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вовсе нет. Одним из основных параметров в строительстве является долговечность. Полы - совершенно прогнозируемая конструкция.

Увы, если не знать "секретов", то совершенно надежная на первый взгляд конструкция через несколько лет таковой перестает быть.
Не совсем понял о чем Вы? О разновидностях конструкции пола или об акустических свойствах этих разновидностей?
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
Не совсем понял о чем Вы? О разновидностях конструкции пола или об акустических свойствах этих разновидностей?
Акустические свойства пола - это только одно из свойств конструкции.
Я говорил о долговечности, т.е. имел в виду те примеры, которые привели Вы.
 
 
Узнать, что произошло с полом в "сталинке" еще предстоит... Хотя в других комнатах все нормально. А в деревянном доме постройки 33г все понятно: фундамент лента из камня по периметру и кирпичные столбики внутри. На них опираются бревенчатые лаги. Промежуток между лагами подшит доской и заполнен смесью опилок с землей (утеплитель экологический  :) ). Сверху толстая доска (не менее 50мм)и покрашенные листы мдф. Ну и ковер еще.
Топикстартеру - если Вы задумали сделать КдП, то пол желателен жесткий и массивный. Почитайте специализированный раздел, полно других сайтов. Вам это точно нужно?
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
Узнать, что произошло с полом в "сталинке" еще предстоит... Хотя в других комнатах все нормально. А в деревянном доме постройки 33г все понятно: фундамент лента из камня по периметру и кирпичные столбики внутри. На них опираются бревенчатые лаги. Промежуток между лагами подшит доской и заполнен смесью опилок с землей (утеплитель экологический    ). Сверху толстая доска (не менее 50мм)и покрашенные листы мдф. Ну и ковер еще.

Топикстартеру - если Вы задумали сделать КдП, то пол желателен жесткий и массивный. Почитайте специализированный раздел, полно других сайтов. Вам это точно нужно?
Собственно нужно точно, комнату для музыки могу выделить только эту, другая на 25 м  под спальню,её я у жены не отвоюю ))))Вообще решил отдельную КДП выделить уже после того как сделал полы. Делал сам, шаг между лагами получился 50-60 см. Вышло очень прочно, пол не ходит, ногой бью- глухой звук .Переделывать конечно уже не буду, много труда вложил, буду мириться с последствиями...Летом начну прокладку в комнату отдельных линий от щитка.
В ближайшем времени буду думать как заглушить стены и потолок.Однозначно не будут покупаться специализированные звуковые маты и пр в виду дороговизны. Начну                           подбирать недорогие аналоги\ завешивать стены материалом (ватин,материал какой нибудь).
И да, в планах на будущее покупка напольных АС.Может глупо, ибо комната 15,5 кв м всего(правда потолок высокий 310 см ), но хочу напольники))
Изменено: serjant88 - 31-01-2017 14:11:33
 
 
В продолжении чем заглушить стены...
Подвернулась возможность урвать на работе вот такие гофрированные панели из пенопласта.Можно гнуть придавая полукруглую форму.Как думаете можно ли использовать как альтернативу акустическим панелям ?
2.jpg (1.78 МБ)
1.jpg (1.96 МБ)
Изменено: serjant88 - 11-04-2017 17:11:44
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
Как думаете можно ли использовать как альтернативу акустическим панелям ?
Нет, не надо. Выделяет всякие стиролыфенолы.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
В ближайшем времени буду думать как заглушить стены и потолок.

Думать можно сколько угодно. Очень странная идея что-то глушить в такой крошечной комнате, не имея ни акустики ни представления о том как строить звук. Сначала нужно расставить аппаратуру, а уже потом думать что и как править.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)