Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.

Посоветуйте хорошие фильмы.

 
 
Совет мистраля (Лето в Провансе) с Жаном Рену

Под солнцем Тосканы
 
 
«Детройт — город рока» (  Detroit Rock City,   1999 года) — фильм-комедия  о приключениях четырёх парней-школьников, очень любящих группу Kiss.

Недавно пересмотрел вновь и с прежним удовольствием. Американского туалетно-рвотного юмора в фильме минимум, что немаловажно.
 
 
Советую Взрывная блондинка 2017 года.
http://kinoman.online/movies/4296-vzryvnaya-blondinka/
Интересный сюжет, хорошая картинка и много экшена.
 
 
"Роковое искушение". Николь Кидман, Колин Фаррел и другие. Для ценителей настоящего кина.;) РЭкомэндую!
 
 
"Нелюбовь" Звягинцева

Из работ Звягинцева кроме "Возвращения" ничего не смотрел, желания углубляться в его творчество не было. Скандальный "Левиафан" тоже пропустил мимо.
Впечатление от "Нелюбови" такие же, какие были от "Возвращения": претензия на элитарное кино у автора, снимающего для зрителей с претензией на элитарный вкус. И драматически, и художественно все очень примитивно, банально, до безобразия очевидно и до неприличия растянуто по времени.
Актеры неживые, переигрывают.
Контрасты, которые проводит режиссер, чрезмерно утрированны. Например, сцена осмотра продаваемой квартиры покупателями. Хозяева квартиры разводятся, им в контраст - пришедшая молодая пара, ждущая ребенка. Или сцена в столовой, когда камера показывает обручальные кольца на руках у всех мужчин (вкупе с развешенными по стенам фотографиями куполов это должно еще раз напомнить зрителю о православнутой политике компании).
Впечатление, что фильм рассчитан на дураков, которым надо все малевать яркими цветами (чтобы заметили) и повторять по десять раз (чтобы не забыли).
Озвучка отвратительная. Болтовня актеров себе под нос.
"Деревянная" актерская игра может быть объяснена разве что желанием режиссера снять что-то наподобие реалити шоу "За стеклом". Впечатления от просмотра - такие же унылые.
К тому же это "шоу" еще и длится более 2 часов. Жуткая занудная рутина.
Ну, и как положено "претензии на элитарность", столь же глубокомысленно пустой финал. Фильм закончился ничем, давая возможность зрителю помусолить вопрос о глубоких скрытых смыслах.

Ну, и конечно об этом фильме кто-то наверняка скажет, что "в жизЬни так тоже бываИт, как по-насАящему". Значит, режиссер нашел своего зрителя  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
И драматически, и художественно все очень примитивно, банально, до безобразия очевидно и до неприличия растянуто по времени.  

Тогда причём здесь тема топика ?
 
 
Мля, я тута рецензию писал, старался, а мне в ответ какую-то сра_ую тему топика тычут.
Шо за дела?  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Шо за дела?    
Алексей, тута ты не прав. Здеся фильмы рекламируют к просмотру. А ты всё сделал с точностью до  наоборот.:)
Я поначалу подумал, что ты, как раз, рекламируешь эту "Нелюбовь" к просмотру.
PS.Я как-то купил на DVD фильм "Изгнание" от того же Звягинцева. Но так и не смог досмотреть до конца эту тягомотину. Так и валяется он у меня около 10 лет недосмотренным.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-08-2017 01:41:09
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Мля, я тута рецензию писал, старался, а мне в ответ какую-то сра_ую тему топика тычут.

сделайте тему "самые поганые фильмы", думаю, многим будет что сказать...                                                                  


Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я поначалу подумал, что ты, как раз, рекламируешь эту "Нелюбовь" к просмотру.  

аналогично
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я поначалу подумал, что ты, как раз, рекламируешь эту "Нелюбовь" к просмотру.
Так и было задумано  ;)

Цитата
M. Melomanov пишет:
сделайте тему "самые поганые фильмы",
Фигушки  :D
В подобной теме рецензии не пишут и не читают  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 27-08-2017 13:04:45
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)