Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Moscow Hi-End Show 2013, Отель Holiday Inn Simonovskiy, с 08 по 10.11.2013 г

 
 
Цитата
Ozzy Son  пишет:
Обида за то что не поделили на форуме, ну это детский сад ей богу.
Оззи-сан, моя центральная нервная система закалена в войсках спец. назначения, и спровоцировать её практически невозможно. Причину я высказал доходчиво, но раз есть недопонимание, отвечу, но только по экспозиции.

1. Сначала открытая акустика с 24’ басовиком без корзины на бумаге от Курта Мюллера….с Таганки. То, о чём заочно говорили  Владимир и я, попало точно в яблочко: сращивать лопухи такого громадного диаметра с венгерскими семечками – верх инженерной безграмотности. Александр пытался решить проблему расширением частотного диапазона басовиков (почему-то окрестив их широкополсниками….видимо, это должно было заговорить физические законы) сверху высоко их отрезав. Получилось следующее: баса, которого можно было ожидать от таких площадей не было в принципе….то есть, совершенно….без скидки на комнату. Его не было физически. То, что воспроизводила эта а/с снизу, можно сравнить с отшлёпыванием двоечника линейкой по заднице. Сдвоенный рупор орал, как потерпевший. Ни о каком рафинированном верхе и говорить не приходится. Показательна запись с пластинки, которую он заводил с завидным постоянством: как только вступал саксофон, было слышно только его. Иными словами, работают только СЧ, причём грязно. Слово "динамика" в дааном случае не уместно ни в каком смысле. И за это 600000(шестьсот тысяч) полновесных русских рублей?!! Зайду завтра….нет, лучше послезавтра….сегодня точно снять со счёта не успею.

2. Полочники за 250000(двести пятьдесят тысяч рэ). Это совсем не на Сканах, а на том что осталось от некогда хороших(согласен) динамиков. Тут нужны подробности. Во-первых, была прочитана целая лекция о магических свойствах "драгоценной" бумаги, из которой сделан новый диффузор взамен фирменного. Бумага эта, оказывается, от басовых Дженсонов 1957(!!!) г/р. от Рождества Христова. Думаю, всё проще: "мастер" нашёл "на помойке" убитые динамики….не пропадать же добру, и вырезал из них диф-ы для….видимо таких же с помойки корзин от упомянутых Сканов. Надо было слышать, с каким пафосом вся эта королевская кухня подавалась: новая катушка из секретной проволоки; старинная бумага; единственный(!!!) волшебный конденсатор(само собой, серебро….не хватало только чеснока) в фильтре; корпус - МАССИВ(произносится с придыханием) какого-то "осинового кола"(точно не помню, но тоже проверенного годами….может самими Дракулой); низ ничем не ограничен(цитата)….и в довесок к кошмару заявление о том, что для и без того уже чародейственного сочетания, нужно резиновый подвес заменить на кожаный(порода животного не уточнялась). Преамбула: "Кто первый только здесь и сейчас даст за чудо техники 150тыр, получит от мастера….благодарность". Публика замерла – вот сейчас нужно успеть и схватить первым. Если не ошибаюсь, я "это" видел в мастерской лет 10 или больше тому назад….выдержка, как у хороших сортов портвейна. Включилось! Бас действительно низкий….для такого маленького диффузора….но рыхлый, вялый и оторванный от остального диапазона. Всё остальное сплошная грязь и муть….зато ровная. Потупив взор, покупатели с молитвой проголосовали ногами, резко вспомнив о неотложных делах.
Цитата
Ozzy Son  пишет:
Тидаль-700тр, Сонус Фабер - 600тр, тот же ТАД 1,5 миллона за реф(полочный монитор). С ценниками у всех вообще проблема на двух выставках.
Зачем упоминать всуе эти достойные образцы современной аудио мысли в одном ряду с поделками некоторых "деревянных человеков"….(повесть о которых скоро сложит народ). Там хоть к звуку не придерёшься….правда, как уверяет народная молва в нашей стране даже к столбу могут ;) . Но согласен, ценники весьма далеки от либерастных. В "наших" салонах, похоже, делают вид, что время для них остановилось в середине 90-х, когда были "керенки" - новая стратегия борьбы с инфляцией.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)