Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
И еще очень важный нюанс - здесь обязательно чтобы весь тракт был 4К: контент либо съемочная камера, тракт, устройство воспроизведения и экран!А это все стоит денег...  
Согласен. Для такого "кино" даже комнату нужно "подготовить". И денег нужно ввалить вагон и маленькую тележку... :oops:
Согласно теории "разумной достаточности", мне вполне хватает и устраивает качество картинки современных ЖК "зомбоящиков".
Цитата
Veschii Oleg пишет:
по факту имеют картинку худшую, чем относительно уже старые кассетные камеры ДВ/ДВКАМ
Дануна... ;)
Изменено: Археолог - 27-04-2017 19:55:34
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
устраивает качество картинки современных ЖК "зомбоящиков".
А по мне ЖК в подметки ЭЛТ не годится... Скорость отклика на порядки меньше... 1мс - у лучших, против 64мкс! Да и контраст/яркость c углом зрения меняются. ДД по яркости меньше (меньше градаций ч/б).
Да, статичные фото, смотрятся хорошо, но как динамика началась всё - сразу голова заболела...(рассыпания картинки хоть нет уже).
На телевидении при монтаже программ уже давно используются компютерные ЖК-мониторы, но контроль выходного качества контента - только на ЭЛТ! ;)  
Альтернатива ЭЛТ (для зомбоящиков) сейчас только одна  - ОЛЕД экраны...

Цитата
Археолог  пишет:
Дануна...  
:D Я - за "ехать".
А "шашечки" в виде маркетинговых ухищрений - это для обывателя)))
Как говорится Высокий Конец - один из законных способов отъёма денег! ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А по мне ЖК в подметки ЭЛТ не годится... Скорость отклика на порядки меньше... 1мс - у лучших, против 64мкс! Да и контраст/яркость c углом зрения меняются. ДД по яркости меньше (меньше градаций ч/б).  
Я тоже люблю старые фильмы, снятые на Кодак и Агфа, но время неумолимо и противостоять этому невозможно! Кинескопники скоро и чинить будет некому, да и самих кинескопов будет не найти...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
c1154365  пишет:
Tannoy как-то не порадовали
Дааа-а…, нужно как-то по-особенному любить эту контору, чтобы мириться с сосуществованием её техники у себя в доме…
Та а/с из серии Престиж, что выставлялась, поражает не только унылым качеством работы, но и соответствующим внешним видом: - полкубометра свежеструганных дров невнятного оттенка.  
Не понимаю Сергея Полякова, которые пытаются хоть как-то реанимировать эти убожества.
Полностью согласен. Могли бы подготовится получше. С другой стороны Tannoy сменил дилера 8 марта, так что на подготовку к выставке времени небыло. И еще один, немаловажный факт не дал показать акустику должным образом, она была новая. В буквальном смысле слова, дата изготовления ее 15.03.2017. Как все знают Tannoy нужно разыгрываться около полгода.
Не знаю чем Вам не понравились "полкубометра свежеструганных дров невнятного оттенка "
НО для начала не дрова, а фанера оклеенная натуральным шпоном ценных пород древесины. Так же не секрет, что с завода акустика выходит без какой-либо цветовой обработки. В комплект каждой акустики входит тонирующая вакса для подгонки колера к вашей мебели. Единственное с чем соглашусь, дизайн и исполнение не для всех, но это не значит, что его совсем не должно быть. В любом случае фирма сама решает, что ей нравится, а Вы сами.
1.jpg (296.36 КБ)
2.jpg (267.89 КБ)
 
 
Цитата
ssp  пишет:
да и самих кинескопов будет не найти...
В 2008г выпустили новое поколение суперплоских ЭЛТ. Толщина 10см. Цена как у автомобиля была. Поэтому в бытовуху не пошло, плазма дешевле, а ЖК дешевле на порядки... А так - для огранич. проф.применения в ТВ-сфере.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
комплект каждой акустики входит тонирующая вакса для подгонки колера к вашей мебели.  
Ко_ебочка к_асивая
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А по мне ЖК в подметки ЭЛТ не годится... Скорость отклика на порядки меньше... 1мс - у лучших, против 64мкс! Да и контраст/яркость c углом зрения меняются. ДД по яркости меньше (меньше градаций ч/б).
А по мне, так безоговорочно наоборот. Не представляю, как можно в 21 веке смотреть на "лампадку"?!! Долго держал самую лучшую "трубу" Биовижн 3-32. Было с чем сравнить. Даже кухонный "лыжник" такой же диагонали убивает его наповал при ЭйчДи картинке. Что уж говорить о современных OLED 4К! Телега против космической ракеты.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На телевидении при монтаже программ
То, что происходит в студийных видео или аудио аппаратных – имеет строго противоположную задачу домашним посиделкам. Ты же сам настаивал на том, чтобы не мешать проф. сектор с домашним. Вот и давай не будем загонять всех в один колхоз. Для "глупого ящики для идиота" вполне достаточно ЖК панели. А для толстосумов или отмороженных на качестве есть и квантовые точки (со всем своим геморроем), и "органика" (со своим). Кому не в лом трястись над остаточным изображением - КТ. Кто торчит в бюджетном корыте по самый хвост и ему пофиг малый срок службы – OLED. А, я буду смотреть ЖК. :coquet:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Скорость отклика на порядки меньше... 1мс - у лучших, против 64мкс!
А какова чуЙвствительность нашего глаза? То-то! ;)  Так что скорострельности ЖК – за глаза и с избытком.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Как говорится Высокий Конец - один из законных способов отъёма денег!  
Точно! Для этого и русское слово "дело" заменили на иноземное воровское "бизнес". Как говаривал старый еврей Мишель Амстердам: “Бизнес-это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию”. :free:
Цитата
ssp  пишет:
время неумолимо и противостоять этому невозможно! Кинескопники скоро и чинить будет некому, да и самих кинескопов будет не найти...
Эта забава сродни валику Эдисона или патефону. Это…не лечится медикаментозно. Необходимо длительное стационарное наблюдение. ;)
Цитата
sergey polyakov пишет:
Как все знают Tannoy нужно разыгрываться около полгода.
Слава богу, что я узнал об этом после вступления в силу закона о запрете мата в СМИ. За те таньга, что просят за Таннои, они должны быть не только намазаны мазью от геморроя (или, что там, в прилагающейся баночке?), прогреты (как их несчастный покупатель), причёсаны, чисто выбриты, с начищенными зубами, но и со справкой о прививках от чумки. Ох---ть! Отвалить кучу бабла и ждать…ахтунг!!!...полгода, когда этот соловей зачирикает! Это какую же нужно иметь центральную нервную систему…или межушную полость… И тот и другой случай должен заинтересовать специалистов в узкоспециализированных областях медицины.
Цитата
sergey polyakov пишет:
для начала не дрова, а фанера оклеенная натуральным шпоном ценных пород древесины.
Судя по внешнему виду, вся ценность этих пород древесины в умении вышибать слезу. Это, как же нужно не любить себя, чтобы разрешить втащить в свой дом эти заготовки для Буратино!!! Более убого-отвратное видел только один раз на подобной выставке – это было полено, изуродованное неким дровосеком по имени Александр Князев. Ну, “это” не к ночи буде помянуто (тьфу- тьфу- тьфу)! :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чото вы скатились к видео?!
Неааааа, ну если с цветовосприятием нет проблем, то конечно ЖК - форева!
Ну а если вы не среднестатистический пользователь-конечно бяда, довольствоваться все равно придется "консервами" - ЖК и цЫфрой!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Чото вы скатились к видео?!
"Пою, что вижу." ;)
Мне оч. понравилась демонстрация Долби Атмос в комнате корейцев...JBL :wink: . С т.з. звуколожцев ;) , можно придраться к нюансам. Но, в целом, после такого слушать стерео невозможно! Жаль с Auro-3D не познакомился.

Интересно, что ждёт ЖБЛ в ближайшем будущем в связи с политической обстановкой на Корейском п.о.?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сам который день втыкаю в больничный. Животик поломался - сожрал какую-то дрянь в аквариумной харчевне. Зарекался обходить весь московский общепит за версту, и на тебе, оскоромился.    
Английские ученые доказали :confuse:
Что настроение человека напрямую зависит от что он ест. Подождем когда у Вас наладится желудочно-кишечный тракт, может тогда Вы станните менее категоричны :wink: .
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)