Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Laserdisc, Проигрыватели лазерных дисков

 
 
там уже цифра с 1 мпегом мне как то они показался более приятным на глаз.
или телек тогда был мал что бы увидеть различия.
хотя может показалось -)
я им поигрался и отдал
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
во первых цап 1541 не панацея - тем более что это еще не залог хорошего звука. во вторых лайфстал стоит для кино- да и вашего мнения мне не надо по отзывам о lifestyle.  
Я же вроде поставил смайлик. Откуда мне знать на чем в начале 90-х слушался Philips 496? Возможности тогда были совсем не те что сейчас, да и болтунов раз в сто пятьдесят меньше.

Цитата
Andry N N пишет:
ну значит я что то на путал про NTFS -так как он у меня не долго был.
Удивляюсь, что он у тебя вообще был, так как NTFS - это файловая система :).
Цитата
Александр Супрунов пишет:
И совсем старые лд идут с аналоговым звуком или там всегда цифра на звуке.
Дело не в старости. Было небольшое количество дисков с аналоговым звуком, какие сейчас уже не помню, что означает, что материал был для меня не интересен.

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Интересует лд именно с точки зрения просмотра концертов с очень крутым звуком.
В общем мысль верная. Но и за дисками с этим самым звуком побегать придется. Аппарат найти проблема небольшая, если постараться то 3-5 тыс. рублей хватит, а может и так кто отдаст, формат уже многим не интересен. Аппараты глючат, многие диски не читаются.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Удивляюсь, что он у тебя вообще был, так как NTFS - это файловая система .  
ну вот опять косяк :D
слушал с marantz pm-82 или PM-700
только аналог был как вышел формат- потом стли цифру добавлять
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Было небольшое количество дисков с аналоговым звуком, какие сейчас уже не помню, что означает, что материал был для меня не интересен.
Где бы еще накопать список этих дисков. lddb.com в этом смысле практически бесполезен.
Хотя это не такая уж большая проблема - на конверте в большинстве случаев писали цифровой или аналоговый звук у диска.
Но смысл далеко не только в аналоговом звуке - цифровой, говорят, тоже очень часто на LD лучше чем на DVD и BD - мастеринг чаще был лучше на LD.
К тому же масса концертов, которые на LD есть, на BD не будет издано или никогда, или неопределенно долгое время.

Цитата
Но и за дисками с этим самым звуком побегать придется.
Со всеми хорошими вещами так, что поделать.

Цитата
Аппарат найти проблема небольшая, если постараться то 3-5 тыс. рублей хватит, а может и так кто отдаст, формат уже многим не интересен. Аппараты глючат, многие диски не читаются.
Тот, который уже ничего не читает, разумеется, никому не нужен.
В не-топ аппаратах тоже смысла мало, цель ведь в получении качества - с точки зрения экономии скачивание DVD из сети всё равно не победить ничем.
Так что за 3-5 тыс. рублей не выйдет - владельцы топовых аппаратов будут за них держаться за последнего, кто ж продаст 20 кг. живого веса, сияющего шампанем и с лакированными деревянными боковинами за такие деньги, даже если оно вообще никому не нужно - так оставят, интерьер украшать.
 
 
Цитата
dathfr  пишет:
Где бы еще накопать список этих дисков. lddb.com в этом смысле практически бесполезен.
Почему бесполезен? Там все релизы есть. Открываешь нужный тайтл и смотришь в каком виде он издавался. У меня еще сохранился вот такой 500-страничный каталог 1998 года на 8700 дисков:





Цитата
dathfr  пишет:
Хотя это не такая уж большая проблема - на конверте в большинстве случаев писали цифровой или аналоговый звук у диска.

Да не тут-то было. Вот достал пару из сохранившихся у меня с аналоговым звуком - ни фига там не написано, наверное "стерео" надо понимать как аналог.





Цитата
dathfr  пишет:
цифровой, говорят, тоже очень часто на LD лучше чем на DVD и BD - мастеринг чаще был лучше на LD.

Брехня сплошная, как формат умер, все стали короли. Развелось придурков, BD c LD сравнивать. Во-первых одинаковых тайтлов не так много, во-вторых, как и сказано,  мастеринг разный, в третьих еще надо правильно сравнивать, у меня так они вообще в разных трактах, и наконец на чей мозг лучше?
Однако, не упираясь в сравнения, скажу, что мне звук с LD в массе нравится.

Цитата
dathfr  пишет:
то ж продаст 20 кг. живого веса, сияющего шампанем и с лакированными деревянными боковинами за такие деньги
Ну хватил! Я же не про такой писал. Да и много ли их было? Я вот призадумался ... при жизни формата мог я такой купить? Наверное нет.  :(
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Почему бесполезен? Там все релизы есть. Открываешь нужный тайтл и смотришь в каком виде он издавался.
Ага. Смотрим в книгу, видим фигу - пример.

Цитата
Да не тут-то было. Вот достал пару из сохранившихся у меня с аналоговым звуком - ни фига там не написано, наверное "стерео" надо понимать как аналог.
Если не написано что цифра, можно с достаточной (для покупки за незаоблачную цену) уверенностью утверждать что аналоговый. Цифра тогда считалась достоинством, так что не забывали написать, если она была.

Цитата

Ну хватил! Я же не про такой писал. Да и много ли их было?
За пределами Японии - вообще практически не было, так что ж с того.
Смысла брать не-топовый LD-проигрыватель, без правильного лазера и правильного видеофильтра в 2015 году смысла вроде бы и нет.
Цитата

Conventional so-called 3-dimensional Y-C separation filters are actually the combination of horizontal 1-dimensional filter and adaptively switched temporal or vertical 1-dimensional filters, depending on still and the other for moving scenes. The proposed filter is a real 3-dimensional filter (composed of horizontal 1-dimensional filter and non-separable vertical-temporal 2-dimensional filter), and as a result crosscolor is very much suppressed even for slowly moving pictures. Mitsubishi developed its IC and named Super Digital Y/C Separation

Reference

   T.Yoshida, K.Ashizawa and A.Nishihara: "Design and Implementation of Multi-Dimensional Y-C Separation Filters for NTSC Signals", IEEE Trans. Circuits and Systems for Video Technology, 2, 4, pp.373-380, Dec. 1992
   T.Yoshida, A.Nishihara, N.Fujii, M.Yamakawa and K.Kurisaki: "Realizaion of Multi-Dimensional Y/C Separation Filters for NTSC Signals and Its Performance Evaluation", 9th Digital Signal Processing Symposium, pp.581-586, Nov. 1994 (in Japanese)
Изменено: dathfr - 28-09-2015 15:45:57
 
 
При перевозке (или при производстве еще) с одного края повредили - две довольно больших выбоины. Для центровки примерно такие же с противоположной стороны сделал. Диск короткий - 50 минут. Играет без проблем!


Смотрел недавно на яхе, последние топовые проигрыватели в хорошем состоянии торгуются все со ставками, довольно дорого.
Наверное самый дорогой аппарат, 840000 йен ритейл.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Наверное самый дорогой аппарат, 840000 йен ритейл.

смысл его за эти деньги брать еще и на 100 вольт и системой видео какой??
Хотя версия из последних и серия не дешевая совсем.
Интересный аппарат - но не за эти деньги думаю. ( могу ошибаться)
Изменено: Andron011 - 10-10-2015 18:09:08
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
У кого такие деньги есть, тому 100 вольт не препятствие. Системы цветности обе должен читать. Дорогой, наверное самый дорогой из выпускавшихся.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:


Смотрел недавно на яхе, последние топовые проигрыватели в хорошем состоянии торгуются все со ставками, довольно дорого.

Наверное самый дорогой аппарат , 840000 йен ритейл.
Ссылка уже не пашет. Pioneer hld-x0 там был поди?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)