Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

АС от радиолы Симфония 003 Стерео???

 
 
Господа, где бы можно их разыскать в хорошем состоянии и сколько отдать за них? Подскажите плиз, если кто знает. Очень интересный экземпляр. Слушал у своего друга. Он их откопал на чердке вместе с радиолой. Играют они вместе с Denon. Звучать удивительно хорошо.После их прослушивания мне понравилась опера, хотя поклонником не являюсь. Кому интересно:  http://www.ussrhi-fi.ru/simfony.htm  
 
 
когда-то в "разговорах обо всем" вспоминали эти АС , поищи (по-моему Рауль их поминал в  воспоминаниях о детстве и начале муз заслушивания... народ еще спорил на ножках они или нет и пытался выяснить в чем фишка их звука)  я помню эти АС (те что я видел-слышал были на ножках:-) )
а на что-нть  иностранное тех годов не хочется заморочиться? динамики у иноземцев всегда лучше делали, да и корпус тож.... сам вожусь с Техниксами 1975года - звук по сравнению с сегодняшним мэйнстримом - уникальный!  действительно есть  за что зацепиться... понимаю что тебя зацепило...

[small]Отредактировано: 30-07-2004, 11:36[/small]
 
 
Спасибо за инфу :)) Поиск по сайту чёй-то не привёл пока ни к чему.Хоть я ещё и молодой, и не знал, что такое может существовать, но впечатление неизгладимое!! Дома уже есть Audiovector M1 Super. Хочу покопаться сам в этих АС.
 
 
если в москве - напросись к раулю - послушать SB-660 например....  в салонах такого  не услышишь даже близко...
 
 
У меня были такие. После апгрейда звучат намного лучше. Но все равно,динамика у них слабовата. Но спокойную музыку с небольшим количеством инструментов играют вполне прилично.
Что нужно в первую очередь сделать (по степеи значимости):

1. Замена внутренней и внешней проводки. Внутри развести акустическим проводом 1-1.5 мм2 (там тонусенькие проводки). От колонок до усилка пустить провод 2.5 мм2. Только это замена даст значительный прирост качества звука. Появится куча новых деталей, неслышных ранее...

2. оторвать деревянные ножки. Поставить на мрамморную плитку и между плитой и дном колонок положить 3 больших железных гайки (имитатор шипов). Простое действо, но дает эффект.

3. Замена конденсаторов. Внутри 2 электролита 100 мкф, включенных встречно. Покупаем советские К73 или К71. Нужно набрать в параллель 50 мкф (63 В). макс. номинал 22 мкф.

4. Замена индуктивности. 1.2 мгн (померяли добрые люди). Вместо дросселя мотается катушка на воздушном ресдечнике проводом 1 мм2. Есть программа расчета.

5. Оклеить изнутри поролоном.  

Посмотрел ссылку - на рис.5 -точно мои. Самое слабое место данной акустики - плохие высокочастотники 1ГД-3. И корпус из фанеры..

После покупки Монитор Аудио отдал их отцу.  
 
 
Значит для начала буду просить разобрать те, которые у друга. Ему заодно поможем. Только вот мы сами криворукие (самое большое что сможем - обклеить и провода перепвять), а к "великомаэстродоктору" идти не хочется. Может знаете кого в Москве, кто согласился бы помочь "бедным" меломанам????
 
 
если вы проводку заменить сможете то и все остальное не сложнее... вскройте - увидите там все  абсолютно просто и без затей..
 
 
Осталось уговорить друга разобрать это хозяйство :))
 
 
любопытство всегда можно разбудить :-)
 
 
Если удастся в выходные уговорить притащить их ко мне домой и хотя-бы для начала послушать на моих NAD ах, о результатах сравнения отпишу.А там уже можно поговорить и о переделке
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)