Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усилитель AKAI, разве такое бывает-еще как!

 
 
на № 8
Акустику надо иметь приличную, это акустика дубняки выдавала, а не усилитель, все это проходил.
 
 
 | но и акай были что надо! |
- Для кого что надо? Совсэм ужо
 
 
на 10,
а приличная акустика это как приличная дэвушка или что-ещё?
 
 
Цитата
Акустику надо иметь приличную, это акустика дубняки выдавала, а не усилитель, все это проходил.
Легче всего на акустику всё свалить, это понятно:))))))))Всё там нормально у человека с акустикой, АМ-35 просто проходил мимо на продажу, удалось послушать, впечатления наихудшие.
 
 
Акай оказывается делал и ламповые усилители
http://www.kogerer.ru/subj/pic/am1t.jpg
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
14 - на вид навороченный, типа современных китайских, вроде как 6bq5 этот моноблок. Судя по дизайну этот не такой старый даже.

A, вот два моноблока более старых, для примера. Модель не написана, вобщем на 6bq5.


http://cgi.ebay.com/Monoblock-tube-amplifier-pair-6bq5-12ax7-Made-in-Japan_W0QQitemZ290266731105QQcmdZViewItemQQptZVintage_Electr­onics_R2?hash=item290266731105&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=66%3A4|65%3A1|39%3A1|240%3A1318


У них че нибудь помощнее было?
 
 
 Для кого что надо? Совсэм ужо
-------------

Нэ длэ тэбэ.


АМ-35 просто проходил мимо на продажу, удалось послушать, впечатления наихудшие.
-------------

Прими мои соболезнования.
подпись.
 
 
У знакомого меломана приобрёл себе усилок AKAI AM-35 крутой аппарат, звук хороший, не жалею вообще!!!
 
 
отличительная особенность хорошего усилителя это выделенные детали повисшие в комнате ,и пугающие или взбадривающие струны, ударные ....,если этих признаков нет и все пресно и однообразно то это унылое гумно сколько бы оно не стоило.
 
 
А у меня первый усилок был Akai-AM-U01, я не аудиофил))по звуку меня вполне устраивал,после него перешёл на Sony  TA AX - 500 и понял насколько акай "не доигрывал"))Но!За свои деньги - AM-U01 вполне себе машинка,только басов по мне слишком много,зато дизаайн)) со стрелочками).Давече достал его с полок,включил - а он барахлил,когда каналы крутишь "левый-правый",нашёл мастера в нете - отнёс ему,а мастер аппарат спалил,безрукий попался...Нашёл я мастера с руками,отнёс ему свой AM-U01.Оказалось что сгорела микросхема (чёрная такая плюха,её ещё мастер назвал "шоколадкой"),сказал что это и есть мозг усилителя и именно эта "шоколадка" и даёт весь звук.Похвалил мастер Японцев за сборку,сказал очень всё добротно сделано и сразу видно что вещь делалась "людьми и для людей".Только что нашёл на ебей за 22 евро не рабочий Akai-AM-U01 (там блок питания полетел),так буду брать его как "донора" ради этой шоколадки,ибо мой первый же усилок,очень дорог как память,а человек я всё-таки сентиментальный))Кстати,эту микросхему,которая и даёт весь звук - нашёл мастер на алиэкспресс!!Её Китайцы делают!На "16 ногах" (как мастер сказал) она,чёрная такая плюха, 12$ всего стоит!
Но мне посоветовали не ставить её,ибо звук будет ещё говённей и мой акай превратится в амфитон),поэтому и нашёл "донора".Просто нарвался на этот форум, прочёл все сообщения и не мог не написать свою историю(ради этого и зарегистрировался) про свой Акай)Спасибо!
s-l1600.jpg (174.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)