Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Sony SS-G7 Кто слушал, что скажете хорошего ?

 
 
Кто-нибудь слышал Sony SS-R3, как они? С них пошла серия La Voce, что по звучанию этой серии можете уважаемые форумчане сказать?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Щас по случаю слушаю SS-G3 почемуто больше понравился звук чем на SS-G7a....
Вероятно связано с тем, что более легкий басовик в тройках на альнико и отрабатывает большую часть голосового диапазона.
Цитата
molchanoff  пишет:
Кто-нибудь слышал Sony SS-R3, как они? С них пошла серия La Voce, что по звучанию этой серии можете уважаемые форумчане сказать?
Вероятно Sony SS-A3 имелись в виду.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
тройках на альнико

Да , и пищаль тоже , а вот средник вроде обычный ферит.

На SS-G5  вроде тоже альнико? В SS-G7  пишут что тоже альнико хотя они там круглые судя по картинкам ?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вероятно Sony SS-A3 имелись в виду.
Нет я имел в виду Sony SS-R3, которая и предшествовала (Sony SS-R3 pre La Voce) Sony SS-А3 La Voce.

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-r3.html
Изменено: molchanoff - 27-02-2017 13:05:27
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
В SS-G7 пишут что тоже альнико хотя они там круглые судя по картинкам ?
В 7-ке, да - альнико, а в 7а-феррит.
Цитата
molchanoff  пишет:
Нет я имел в виду Sony SS-R3, которая и предшествовала (Sony SS-R3 pre La Voce) Sony SS-А3 La Voce.  
Уж не знаю с чьей легкой руки её записали в предшественницы!
Однако, это что же такое за "предшествие", растянувшееся во времени более, чем в десяток лет?
И в результате получилась АС, в которой ничего не напоминало о "предшественнице"?
ИМХО, эта серия R ничем не примечательна с т.з. "как сделано".
Скорее даже наоборот.
Думаю, вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего от крупногабаритной конусно-купольной титановой "пищалки" работающей от 1,2 кгц.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
В 7-ке, да - альнико, а в 7а-феррит.  

Интересно Ваше мнение, 7а от обычной 7 по звуку сильно разнятся, Может мне 7а не глянулись изза магнитов? :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
ИМХО, эта серия R ничем не примечательна с т.з. "как сделано".
Скорее даже наоборот.
Думаю, вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего от крупногабаритной конусно-купольной титановой "пищалки" работающей от 1,2 кгц.
Спасибо. Но Вы таки не слышали, может все не так плохо, ну скоро приедет тады и узнаем.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Интересно Ваше мнение, 7а от обычной 7 по звуку сильно разнятся, Может мне 7а не глянулись изза магнитов?
Я не слушал 7а.
Цитата
molchanoff  пишет:
Спасибо. Но Вы таки не слышали, может все не так плохо, ну скоро приедет тады и узнаем.
Может быть. Но я сильно сомневаюсь.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Techno_Trax  пишет:

10 тквадратов всего команата, стены кирпич.

у меня почти 20 квадратов тоже кирпич....



напомните , а что за усилитель у Вас к ним ?



В 10 квадратах конечно будет чувствоваться желание большой площади.



Для 10 квадратов смысла нет такие шкафы ставить , они под помещения квадратов 25-30 как минимум считаю.
У меня два усилителя, начальный sony ta ax 500 - по низам отрабатывает отлично для своего уровня, вч тоже превосходно просто, все остальное так себе. Второй onkyo integra m506r и пред 306r все в оригинале, термопасту менял в усилители, все конденсаторы на звук поменяны кроме бочек больших, доп радиаторы установил на полевики. Настроен по осцилографу и токи все выставлены хорошими руками и оборудованием. Снимает максимум с усилителя аппаратура вся. Звук у онкио немного мониторный скучноватый, но уровень его очень резко выше чем у того же РОТЕЛЬ усилителя. Который стоит дорого очень. Сравнивал с ротелью. В общем собрал себе агрегаты надолго и да, ьлучшее враг хорошего. мне вышло не слишком все дорого включая чуткие настройки усилителя и все оригинальные детали. Такой звук еще поискать нужно. Место увы мало это единственное. Но колонки с полностью оригинальными динамиками в доллар даже вышли не дорого и по состоянию лучше чем у олд плеера сейчас даже стоят которые! Так что думаю потратил последние деньги с головой на всю жизнь рассчитывал.Хочу еще видеть от вас комментарии друг!
 
 
molchanoff
Вам замечание за флуд в тематической ветке. :!:
Ещё раз повториться - будет предупреждение.
P.S.Хотите поговорить на посторонние темы - заведите тему в "разговорах". :!:

Для всех:по теме,пожалуйста. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)