Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Арена,тк. она на альнико(верх Пирлесс низ Сис) и с кремнием звучать будет не очень,но лучше всех подойдёт она к очень маломощному ламповичку или германычу
К Leak 30 Stereo
 
 
Да хоть бы и к Leak 30. У меня усилков на данный момент ворох. :)
 
 
Филипсы довольно яркие. Они дучше к усям 80-х годов.
С этими динамиками от Фила хороши двухполоски.

Самые сбалансированные из всех будут Дюалаы.
Сделаны правильно и актуальны до сих пор. Многие полочники из верхних линеек уделают.
Лик 30-й очень хорошо с шёлковыми куполами звучит.
ЕдРо в ведро
 
 
У меня были 172 или 173 Dual, очень похожи на эти. Очень Хорошие колонки, ровные, но меня не зацепили, запомнилось, что не было в них чего-то этакого:) из тех я бы под лик 30 Арену взял, конкретно эти не слышал, но вот судя по динамикам должно быть неплохо, да и Арена интересные штуки выпускала. Филипсы тоже конкретно эти не слышал, слышал несколько похожих, на таких динамиках, мне там слишком середина выпирала, причем звук сильно окрашенный. Может 2-полоска такая и нормально была бы.
 
 
Сегодня друг получил Telefunken TL 710.
У него имеется Leak Sandwich 300, Pioneer CS E-700 две пары - одну купил сгоряча, пошорканная, а вторую взял по очень хорошей цене в нераспечатанном состоянии! Ну и Телеки сегодня пришли. А ведь и я когда-то такие хотел. Не впечатлили. Середина и верх лучше, чем у Пионерок, но совсем нет масштаба (впрочем это совсем маленькие полочники) и низ скромный... И в который раз порадовался, что взял TL 90 себе.
Изменено: Дмитрий Raccoon - 14-04-2016 06:42:36
 
 
Всем привет!
Знакомый коллекционер выставил на продажу полочники Tandberg 17. Кто нибудь имел опыт?
 
 
А как Вам TL90?
 
 
Так то супер, но у меня нет времени их довести до ума.
Leak Sandwich 300 и TL90 валяются до сих пор - одна комната превратилась в склад винтажа уже. :)
Одни ждут устранение мелких корпусных дефектов, шлифовки, тонировки и лакировки, другие более глобально - новых корпусов и разбирательства с кроссоверами. После макетной замены деталей звук уплыл, нужно тащить в "лабу" к знакомому "производителю" акустики, у него всё необходимое есть для измерений и расчётов.
Изменено: Дмитрий Raccoon - 29-06-2016 11:36:26
 
 
del
Изменено: Дмитрий Raccoon - 18-07-2016 20:04:37
 
 
Сегодня выставил Braun-350 против Saba8070, но сравнивать то ничего и не пришлось. Это как "центровая" против деревенской дурочки. Браун уделал Сабу по всем статьям,причем на разных АС. Но кроме одной особенности - непередаваемой душевности звучания SABA,особенно на малой громкости.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)