Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Со вторым теоретически должно хватить.
А практически с первым скорее всего играть будет лучше.
Первый 1600 ватт, второй 600 ватт.
 
 
Ценно, Благодарю.
 
 
да и у нас 230 вольт  :D
На самом деле тут как повезет с трансом
а звук может быть разным совершенно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Вас так легко понять превратно.. выражайтесь точнее, пожалуйста ) "Разным совершенно" - сравнивая что с чем?
Изменено: spin69 - 10-03-2016 16:59:10
 
 
между собой и аппаратом на 220 с родным трансом
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Вопрос с трансом закрыт. Осталось лампы на выходе поменять, и система обретёт окончательный вид. Лампы 7591А, хоть и не распространённые, но они есть.
 
 
Давно ничего не писал.. как и подобает счастливому обладателю системы, в которой все устраивает ) На самом деле краев с сей чаше не сыскать, но я сознательно ограничил себя характером звучания, присущего "приличным домам" 60-х - 70-х, ибо интересующий меня музыкальный материал на 80% и создан до 70-х гг. А вызывающая мой интерес позднейшая музыка, так или иначе, создана с оглядкой на "тот_самый_звукъ", или рядом с ним.

Лампы я заменил, как и собирался. Квартет тщательно отобранных Electro-Harmonix 7591A закрыл вопрос с состоятельностью MAC-1500 в вопросе звучания. К сожалению, крупные цоколи и здоровые колбы ламп от EH выступают за габариты оригинального кабинета Мака, и его пришлось отдать на переделку. Скорее всего, по меркам будет сделана его копия в ореховом шпоне, адаптированными под лампы большего размера. На этом пока все.
Изменено: spin69 - 22-08-2016 19:04:25
 
 
Мне кажется чтоб серьёзный стереоламповик долго жил лучше вообще кабинетом не пользоваться.

Темболее деревянным Этоже не ламповая радиола где несмотря на дерево, был намного больший внутренний обьём, а трансики  с лампочками махонькие.

По максиму можно из дырчатаго металла сделать.
Когда у меня был доступ к станкам и материалу, я сам себе под Телеват 71 выгнул из такого металла как очень жёсткая  крупноячеистая сетка.

На Телеватт 60 оригинальный корпус просто стальной лист, крашенный шагренью . Но там практически нет задней стенки, ну и лампочки пальчики.
Изменено: Дуалист ... - 24-08-2016 13:41:13
 
 
Про вентиляцию понимание имею, и согласен с Вами. Посему делаю кабинет с увеличенным окном под секцию ламп, со съемной решеткой. Результат выложу, как закончим.
 
 
"Как Макинтош приоделся". :)  История в картинках:

Кабинет в шпоне американского ореха. Ресивер достался мне с кабинетом от модели МАС-1700. 1500-му в нем было ощутимо "душно".

Новый кабинет, изготовленный по образу и подобию оригинального.

Увеличенное окно обеспечивает лучший теплоотвод квартету крупных ламп Electro-Harmonix.

Вкладная решетка защищает лампы от повреждений.

Парадное фото напоследок.. )

Очень доволен работой мастера-краснодеревщика Дмитрия Соловьева из г. Долгопрудный. За контактами обращайтесь, буду рад поспособствовать его продвижению.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)