Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

акустика peerless 1120

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:

Подвес из ППУ с более-менее серьёзным усилителем на агрессивной музыке моментом превращается в труху.
Сам придумал?

Нет, сам до такого не додумаешься.

НАверное, кто-то подсказал... :D
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Подвес из ППУ с более-менее серьёзным усилителем на агрессивной музыке моментом превращается в труху.

В таком варианте и мозги слушателя в кашу превратятся  :o
Изменено: Андрей Любитель - 02-09-2016 19:30:46
ЕдРо в ведро
 
 
Вот и я решил всё-таки попробовать винтажа, взял пирлес1120 за 10 рублей.
Что могу сказать. Состояние идеальное, в шпоне, как с магазина! Сам не поверил.
Все оригинальное! Сборка дания. на СЧ подвесы оригинальные, но еще живые, на НЧ
меняли на какой-то интересный материал. Вроде и не ППУ, типа мягкого поролона, живые все. Даже если сильно дыхнуть-диффузор движется! Никогда такого не видел) Корпуса и родные грили как с завода, фильра и провода всё оригинал. Короче,установил на высоту 38 см, прослушал...
 Что могу сказать. После мишек удивился мягкому и глубокому басу, сч приятные но не выпирающие. Чуть-чуть не достаёт остроты вч, может привык за три года к пищалками мишек.
Слушал и ЦАПа Денона и с проф.картой Creative E-MU1212. С креативкой и Pio А-717 просто шикарно. всё естесвтенно в Direct и Pure Direct на Деноне. Еще погоняю, потестирую.
 Но пока разница довольно ощутимая и не в пользу мишек. Такие вот дела
 
 
Ну и отлично! нашего полку прибыло, а завистники и снобы негативщики к очередной раз посрамлены.
Удовольствия от музыки и новых открытий
 
 
Спасибо! Слушаю сейчас Dire Straits на виниле (ест. импорт).
Могу сказать - душевно. Можно слушать долго и не утомительно для слуха.
 
 
Цитата
MidnightCat  пишет:
разница довольно ощутимая и не в пользу мишек
Маленьких мишек всякий обидеть может...  :)
 
 
Ну к слову, о мишках :) Не такие уж и маленькие, зато удаленькие.
Слушал как-то Wharfedale 9.6, так вот им до этих мишек как до луны.
Не говорю уже о новодельных жаблях. Пока всесторонне сравниваю пирлесы.
 Кстати, разобрал их вчера и очень удивился аккуратности сборки и монтажа.
Элементы фильтров Philips West Germany. В них лезть не хочу, только вот
подводящий кабель впаяю, припал уже Klotz 2.5
 
 
Что самое интересное, с Denon 3803, звучит интереснее. С 717м мясистее звук и плотнее,
но сухой, не достает вч. Соответственно всё в директе.
 Вопрос такой еще. Стоит ли припаивать провода напрямую к контактам на головках или оставить как есть (надетым клеммам на них)? Вроде как контакт лучше должен быть, хотя
датчане, думаю, люди не глупые )
 
 
Всем привет.Подскажите плиз-достались такие пирлесы.Подвесы на нч и сч заменены,но фильтра в хлам(можно сказать -их нет).Не хочу заморачиватся восстановлением-слыхал что нч-динамики подключают на прямую к клеммам,а сч и вч через конденсатор на плюсе тоже. Кто-нить сталкивался?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)