Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель к Diatone ds-503, Требуется совет по подбору усилителя

 
 
Доброго всем дня.
После долгих переборов все таки пришел к винтажным Diatone 503.
Играют... даже страшно сравнивать с новоделом.
Усилитель сейчас Luxman A-383, топовый начала 90-х (1500$).
Все вроде отлично, но думаю, что эта акустика может и больше.
Выбираю что-нибудь винтажное (в современном разочаровался или нет столько денег для нормального усиления :-)
В принципе я hi-fi увлекаюсь больше 10 лет, но в винтаже человек новый, поэтому и прошу совета.
Посоветуйте, чтобы не перебирать много аппаратуры. На что обратить внимание?
В принципе подача Люксамна нравится (второй усилитель этой марки).
Варианты, принципиально не даю, чтобы не ограничивать предложения.
Ценовой диапазон  - до 100 000 руб.
 
 
Главное не спеши покупать.Сперва определись послушай в разных вариантах. Мой совет послушай с лампой.
 
 
Подвесы жидкостью размягчите, если они твердые, класс звука вырастет.
Ваш усилитель не слышал, по его уровню ничего не скажу, но с Yamaha A-2000 эта акустика хорошо звучит.
Изменено: Александр Супрунов - 12-01-2017 09:45:51
 
 
Один из вариантов в голове, как раз Ямаха а-2000 или ax-2000.
Это хороший уровень.
А если жизнь после Ямахи?
Если сравнивать уровень Ямахи и Люксмана, то 2000-ая Ямаха, это какой Люксман? 550 или 570?
Или это некорректное сравнение?
В общем в звуке если хочу что-то изменить, то наверно более плотный и собранный бас.
Вообще мне сейчас очень нравится и на хороших записях звук - не оторваться, в том числе и по басу.
А плохие, несбалансированные хочется сразу выключить. :-) Ну это я считаю плюс :-)
Верх и середина отличная.

А подвесы мягкие, не требуется.
Спасибо за совет.
 
 
Если кому интересно, взял NEC a-10x.
http://audio-heritage.jp/NEC/amp/a-10x.html
Редкий на наших просторах аппарат.
Но если увидите NEC, то берите не раздумывая!
Просто убойный звук. Натуральный-всего чего надо, как надо.
Детализация обалденная. Звук-без преукрашивания.
У Люксмана все таки свой окрас (многим нравится).
Акустику держит на любой громкости по всем частотам.
32 кило, двойное моно, класс А!
В-общем, я счастлив :-)
 
 
Во сколько обошелся,если не секрет?
 
 
А этот NEC a-10x он на 220В ?

И еще вопрос что за агрегат такой Yamaha A-2000?
Вот Yamaha AX-2000 я себе хорошо представляю. А вот просто "А" что за девайс такой?
 
 
NEC только на 100В бывает.
Он по ритейлу дешевле был, потому что в нем нет ни фонокорректора, ни  термоблоков, пульта и всех остальных приблуд и примочек. Все сделано для короткого тракта. И вышел он, когда Ямаха была уже раскрученным брендом.
YAMAHA A-2000 против AX-2000 всё равно, что плотник супротив столяра:) Шутка, конечно..а если серьезно, то А-2000 и AX-2000 абсолютно разные усилители. Внутри А-2000 находится 4 усилителя, по 2 на канал, один работает на плюс в классическом понимании, а второй на минус. Т. е. одной колонкой управляет не один усилитель через плюс, а минус на "земле", а два усилителя и на минус работает второй управляющий усилитель. Бывает что усилки с нерабочим вторым усилителем - в этом случае один рабочий канал работает как положено, а второй тускло, но работает.
AX-2000 собран по классической схеме, единственно можно отметить, что он полностью симметричный, в отличие от большинства конкурентов. Но собран очень грамотно и качественно.
Цену не скажу :-) Потому что это вопрос спорный. Мне показалось, что для такого аппарата  дешево :-) Сравнивать было не с чем. Они очень редкие у нас и кто покупает, думаю, не скоро с ними расстаются.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)