Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель для АС Sony SS G-3, Помощь в выборе усилителя.

 
 
Доброго времени суток, стал обладателем данных АС,возник вопрос по подбору усилителя для них. Источником звука будет ПК, само собой и ЦАП тоже нужен. Но сперва хотелось бы усилитель. Предыдущий владелец советовал мне Luxman 500-й серии из винтажа, точно модель не помню, говорил что звук был просто "сказка". Но хотелось бы усилитель  подобрать так что бы в будущем при замене АС я смог бы обойтись без замены усилителя,желательно из винтажных усилителей. Готов к любым советам и помощи, заранее спасибо.
Изменено: Iurii - 20-04-2017 21:52:37
 
 
Цитата
Iurii  пишет:
Luxman 500-й  

Ну а чем плох 580 к примеру? Только он на пару голов выше этих АС так что вложения в усилитель с запасом так сказать будут явно!

Недавно были АС на передержке скажем так... слушать можно учитывая цену.
 
 
Хорошие полочные Соньки  с чуйкой 92db , у меня они даже с ламповым двухтактом играют очень неплохо , также есть ресивер Kenwood KR-4070 40 ватт ( раскачивает их на ура , с запасом ) слушаю на громкости 9-10 часов в комнате 14кв.м
На видео они играют с двухтактом 8 ватт на канал :
1)
2)

P/s Обязательно установите их на стойки 30-40см от пола и "дайте воздуха" вокруг АС , т.е отодвиньте их от фронтальной стены  чтоб передняя панель ( где динамики ) была 1 метр или более от стены , а так же  от боковых стен хотя бы на 50см . Если стены акустически не обработаны или на них нет полок можно немного повернуть в центр комнаты в сторону слушателя . Результатом останетесь довольны .
Изменено: Vladimir70 - 21-05-2017 14:52:06
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)