Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sharp SG-450H винтаж или старый хлам??

 
 
В общем ситуация такая. Знакомые продают "музыкальный центр"  Sharp SG-450H, привезен из Финляндии в конце 70-х. Вот приблизительные фотографиии http://www.allegro.pl/item530610276_gramofon_sharp_zestaw_hi_fi.html#gallery

Кто-нибудь с таким аппаратом сталкивался? На нем вообще музыку слушать можно или он сейчас представляет только коллекционную ценность??Или уже никакой ценности не представляет?)))

И сколько может быть его реальная цена с учётом того что там есть какие то проблемы с касетной декой?? Заранее благодарю за ответы...
 
 
В те времена такие штуковины назывались "комбайнами"))) Только коллекционную, и то коллекционера придется поискать.
Шарп в виде магнитол в основном,коллекционируют......
Вот если бы это  была дека Optonica....
http://www.thevintageknob.org/THEVAULT1/RT3838/RT3838.html
 
 
Дык сколько хотят?
Там проблемы не только с касетником но, и скорее всего , с вертушкой тоже.
 
 
Цену пока не сложили))) Да и мне честно говоря это уже и не особо интересно...Дело в том что хозяин аппарата дедушка лет 70-ти изначально говорил про.... стойку Шарп и поэтому я собственно говоря заинтересовался т.к. хотел довести это всё до ума, докупить проигрыватель компакт-дисков и т.д.   Теперь же оказалось что это комбайн....Про цену могу лишь предположить что она была бы 2-4 тыс. рублей...
 
 
Я имел и слушал несколько "плит" 70-х;
Грюндик , Шнайдер,  Розита  с вертушками Дюаль, Филипс, Гаррад (средне-начального уровня)
Все на мой взгляд  музыкальны.
А  вот в  ремонте наверное очень неудобны  --  здоровенные и тяжеленные.
Довольно интересны с точки зрения эстетики . Пусть короткий, но своеобразный и эффектный этап в аудиодизайне.

Лучшую плиту  Грюндюга, полностью электронную (с тышшей сенсоров и светодиодов :-))  и ДД Дюаля) я не удержался и оставил себе в коллекцию.

Очень удивила "плита" Сони 77 вроде года. Цельнометаллическая, с настоящим дымчатым стеклом на крышке,  с мощным полноценным усилком (250W потребляемая мощь).  Очень добротно сделанная. Тоже с ДД.

Не про этот аппарат - его не знаю - так ,  хорошая "плита" -  неплохое приобретение для меломана-ретромана, нежелающего  морочиться.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)