Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Так же технику для Quelle под брендом UNIVERSE делал Samsung .

Вообще говоря, Quelle GmbH не была производителем не только техники, но, вероятно, и всего остального, что рекламировала на страницах своих журналов. Я думаю, что скорее всего часть брендов были "Частной Торговой Маркой" журнала и производились третьими компаниями-производителями со своими производственными мощностями. Поэтому сам бренд Universum маргинальный и не составлял серьезной конкуренции грандам индустрии. Хотя некоторые аппаратики и были очень интересными.
 
 
[/QUOTE]

Во, прикол!

Я на эту кнопку даже внимания никогда не обращал - такая мелкая...        

На моем аппарате не фиксируется. Правда она какая-то нечеткая, но не кажется что должна фиксироваться.
[/QUOTE]

И какого цвета подсветка ,зелёная ,жёлтая?
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
И какого цвета подсветка ,зелёная ,жёлтая?

Зеленая бывает очень редко. В основном у Sanyo и иногда у Toshiba. У этого обычная - желтая. Еще одна деталь - у Universum шкала приемника алюминиевая, не прозрачная. Если вы посмотрите на фотографии JVC, то там реализована возможность подсветки изнутри - сам материал шкал это позволяет сделать. А на железной шкале так красиво не получится сделать. Поэтому не у всех аппаратов имеет смысл твикать подсветку.
 
 
Вообще практика показывает, что производители уделяли недостаточно внимания такой интересной функции как подсветка. Относились к ней чисто функционально, поэтому у подавляющего большинства аппаратов даже клавиша или переключатель подсветки не фиксировался и был совмещен с функцией проверки зарядки батареек. Это в равной степени касается подсветки стрелок индикаторов записи-воспроизведения. Но чисто эстетически подсветка очень эффектный элемент, поэтому иногда невыносимо чешутся руки "подправить" этот недостаток, даже в ущерб аутентичности конкретных моделей. Ну здесь уже выбор каждого - кому-то важна оригинальность модели, кому-то эстетика. Вероятно я - эстет. Но какой-то избирательный, так как твикаю не все аппараты подряд, а только выборочно, где по-моему мнению подсветка наиболее уместна или необходима.
 
 
Например, мне очень нравится Hitachi TRK-8600, которая существовала в двух модификациях - 8600E/H для европейского рынка, трех-полосный вариант и 8600RM, двух-полосный вариант для внутреннего японского рынка. При этом японский вариант 8600RM был в трех цветовых вариантах - серебристый, красный и голубой. Так вот европейский вариант с черной шкалой приемника и стрелок индикаторов записи-воспроизведения, ну прямо "просился" на твик подсветки и я его сделал, а вот японские аппараты, которые у меня есть во всех трех цветах, совсем под твик не подходят - шкалы металлические и совсем не смотрятся с подсветкой.
 
 
Ну вот так, примерно. Не очень хорошо видно детали, но все же...
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Ну здесь уже выбор каждого - кому-то важна оригинальность модели, кому-то эстетика. Вероятно я - эстет. Но какой-то избирательный, так как твикаю не все аппараты подряд, а только выборочно, где по-моему мнению подсветка наиболее уместна или необходима.

Так же считаю ,что красивая подсветка шкалы важна. Очень нравится она У Фишера 492го , где ещё с задержкой гаснет.
 
 
Впереди выходные, хотелось бы новых обзоров) Заодно спрошу, уважаемый AirViper, что вы можете сказать про магнитолу Conion C 126F?
 
 
Что случилось с AirViper? Уже больше месяца ни слуху ни духу. Кто-нибудь в курсе?
 
 
ну лето же=отпуска и тд :o
потом что бы так развернуто и интересно излагать-по мне так вдохновение нужно :comp:
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)