Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Посмотрите как качественно выполнены детали аппаратов...
 
 
А это модель SK-757F.
 
 
И еще...
 
 
Я не большой любитель репостить, но так как сам не снимаю видеоролики, с большим удовольствием дам ссылку на ролики одного японца, который просто феноминально снял в сравнении звучание нескольких аппаратов от Pioneer, о которых я рассказал. И если бы я снимал видео сам, то делал бы точно также как этот замечательный японский человек!

https://www.youtube.com/watch?v=uhJ7tXXuxnA
 
 
А вот ролики, в которых вы можете посмотреть в сравнении звучание некоторых моделей магнитол о которых я уже писал в своих постах. Рекомендую слушать в наушниках... Наслаждайтесь!

https://www.youtube.com/watch?v=xQyi_h4OMro

https://www.youtube.com/watch?v=_H3FBcmyWwU

https://www.youtube.com/watch?v=byzc2ouRUyU

https://www.youtube.com/watch?v=MVE0ur-6OHg

https://www.youtube.com/watch?v=NhxIBSCj2yA
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Посмотрите как качественно выполнены детали аппаратов...

C возвращением! Спасибо за очередной экскурс в историю. Такой дизайн(лично меня) не очень привлекает ,но надо отдать должное необычности. И да ,проработка деталей фасада впечатляет. Спасибо.
 
 
Спасибо! И фото "подросли" :)
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Спасибо! И фото "подросли"  

Да нет, Роман, это пока все те же старые фотографии низкого разрешения из моего архива. Но все равно спасибо! У меня, к сожалению, нет возможности переснять все в более высоком качестве, но некоторые аппараты я уже переснял. И попробую выложить фотографии аппаратов, о которых я уже писал в ветке с большим разрешением, надеюсь никто на меня за это не обидится...:)))
 
 
В далеком 1987-ом году началась моя славная студенческая жизнь - я поступил в МГУ и у меня появилась куча новых друзей и знакомых в среде студентов. Одним из таких новых друзей стал Илюшка Дегтярь по прозвищу “Папаша”. Эта кликуха прилипла к нему потому что он всегда обращался к знакомым и незнакомым людям одинаково - “Папаша, …”. Многие его настоящего имени даже не знали…:))) Илюшка был беженцем из Душанбе, в Москве он учился в институте на Калужской, название которого я не помню, время стерло его из моей памяти. Жил в общаге, но так как был институтским диск-жокеем, у него была в своем распоряжении комната рядом с радио-рубкой, где он и обитал практически все время. Мы иногда тусовались у него, благо там было полно всякой аудио аппаратуры именно музыки на любой вкус. Вообще Папаша был пацан рукастый и все время что-нибудь чинил, чем снискал довольно широкую известность среди людей влюбленных в технику и музыку. В связи с чем у него тоже было много друзей и знакомых в разных институтах и не только.

Как-то раз звонит мне Папаша и приглашает на просмотр видеофильма к одному чуваку. Помните как тогда это было? Видео смотрели по квартирам ограниченным кругом близких знакомых. Уже потом появились видео салоны, но это было позже…. Как вы понимаете я не мог побороть такого искушения ни смотря на то, что учеба у меня была очень интенсивная и свободного времени практически совсем не было.

В назначенный день и время мы с Папашей приехали в старый сталинский дом на Академической и попали в гости к очень интересному человеку которого звали Саня. Он был немного старше нас, был очень сухощав, поджар и спортивен. Как потом оказалось службу Саня  проходил в дивизии Дзержинского в спецназе, поэтому в уже гражданской жизни он проповедовал спартанство и минимализм. Его комната была уникальной. Это была довольно большая комната примерно метров двадцати квадратных, но абсолютно пустая. У одной из стен стоял письменный стол и стул микроскопических размеров, рядом стояла узкая койка, почти как в армии, только деревянная. И все! Однако, по одной из стен была смонтирована шведская стенка, на полу лежал резиновый ковер на котором живописно стояли штанга, много разных гантелей и другие предметы быта качка, о которых тогда мало кто слышал. При этом  Санька качком не был, а был фанатом здорового образа жизни и продолжал держать себя в железной форме и после армии, при этом чисто внешне это никак не проявлялось. Но убедиться в этом нам довелось немного позже, во время конфликта с группой каких-то гопников в кафе “Виру” на Парке Культуры, когда Санька довольно жестко гонял их по улице перед кафе. Но это совсем другая история….

Так вот, в шведскую стенку были вмонтированы три полки на которых стояли маленький 14-ти дюймовый телевизор Сони, видеомагнитофон и маленький бумбокс фирмы Pioneer. Сначала мы сели смотреть кино - все три первые части Звездных Войн. В тот раз я видел эту трилогию впервые в жизни и “зашла” она капитально! Но пройти мимо маленького Пионера мы с Папашей, как вы понимаете, просто так тоже не могли. Но у Санька наш интерес оптимизма не вызвал - оказалось, что малыш был неисправен. У него не открывалась крышка кассетной деки. Тут-то и пригодились Папашины навыки. Он довольно быстро разобрал аппаратик и выяснил, что у него была проблема с микролифтом. Он поколдовал над ним с полчаса и крышка стала открываться. Не так плавно, как было задумано инженерами, но пользоваться им было уже можно. У Санька было какое-то количество кассет, в основном с классическим роком типа Led Zeppelin и Deep Purple. Но слушали мы Pink Floyd “Dark Side Of The Moon” и “Animals”.

Так произошло мое знакомство с Pioneer CK-3.

После этого прошло много времени как-то раз в сети я наткнулся на предложение по этому аппарату. Думал не долго - сразу купил…:)) Слишком сильны были ностальгические воспоминания…

Аппарат был абсолютно новым, в родной коробке и полной комплектации, как только что из магазина. Когда я его распечатывал испытывал ощущение близкое к оргазму… ну вы понимаете…!

Pioneer CK-3 самый младший и простой аппарат в “голубой” линейке магнитол от Pioneer. Да-да, джентельмены, у компании Pioneer была “голубая” линейка и в магнитолах, а не только в Hi-Fi аппаратуре. При этом “голубая” она не потому что у нее были синие индикаторы записи-воспроизведения, а потому что часть лицевой панели была окрашена в красивый голубой цвет под слоем “стеклянного” покрытия.
В моей коллекции есть все аппараты этой серии и сегодня рассказ о самом маленьком из них!

Pioneer CK-3 состоит из блока тюнер-усилитель, отдельной кассетной деки, двух акустических систем и ручки для переноски. Все блоки объединяются в одно целое.

Аппарат оборудован просто замечательным аналоговым четырех-волновым приемником, способным идеально настраиваться и удерживать волну. У него очень красивая шкала приемника, выполненная в черном цвете с мягкой изумрудной подсветкой. В темноте выглядит очень красиво и породисто! Регулятор настройки на волну расположен на лицевой панели в стиле классических ресиверов от Marantz, крутить который одно удовольствие. Стрелка настройки мягко и плавно перемещается по шкале, позволяя очень точно настраиваться на нужную волну.

Тюнер объединен в один корпус с усилителем на котором размещены варикапы регуляторов высоких, низких и баланса. Справа на голубом фоне размещается варикап регулировки уровня громкости - очень красивый алюминиевый, покрытый хромом. Он тоже движется плавно и с усилием, что позволяет точно регулировать уровень громкости. Вы, конечно, знаете, что варикапы не очень удобны при настройке громкости так как не позволяют так же точно и удобно настроить уровень, как это можно сделать обычными поворотными регуляторами, но это точно не случай с Pioneer CK-3, как впрочем и всей “голубой” линейки в целом!

Кассетная дека у аппарата просто замечательная! Имеет soft-touch управление, светодиодную индикацию уровня записи-воспроизведения, возможность проигрывание ленты типа METAL, систему шумопонижения Dolby B, автопоиск на три трека в обе стороны…. Кроме того на металлической ленте аппарат пишет от 35HZ до 16 kHz, что для аппаратов такого класса просто фантастические параметры.

У аппарата очень красивые акустические системы у которых за голубыми гирями скрываются 12-ти и 2,5-ой сантиметровые вуферы и твитеры соответственно. В дополнение колонки оборудованы системой Bass-Reflex.

Самое крутое в этом аппарате то, как выполнены мелкие детали. Джентельмены, фотографии не передают того ощущения, которое возникает при тактильном общении с этой техникой. Каждая мелкая деталь, каждый регулятор, всё в этом аппарате сделано с таким качеством, что диву даешься! Особенно впечатляет “стеклянное” покрытие над всей голубой частью аппарата. При определенных углах зрения она очень красиво переливается на свету. Так круто точно никто не делал в то время….

Ну и звучание у аппарата очень красивое и породистое в рамках данного класса и размера. Ни смотря на то, что аппаратик довольно миниатюрен в своих физических размерах, звучит он очень убедительно. Отличные высокие и средние позволяют в полной мере насладиться вокалом. Бас округлый и довольно глубокий замечательно “подпирает” снизу. В принципе, аппарат жанрово всеяден, но мне очень понравилось слушать на нем классический соул. Я переслушал на нем вдело Al Green и Ottis Redding. Слушал взапой альбом за альбомом, а их у этих двух ребят очень много. Некоторые композиции пересушивал раз за разом - Pioneer CK-3 умеет формировать очень комфортную и интимную атмосферу для этого жанра. Еще очень понравилось как аппарат отыграл несколько альбомов пионера африканского джаза и фанка Fela Kuti, он действительно вовлек меня в прослушивание и на некоторых концертных альбомах создал атмосферу “живой” музыки, а это дорогого стоит!

Ну а Папаша в начале девяностых получил визу и уехал на постоянное место жительство в США. Один раз я разговаривал с ним по телефону, когда он жил в Нью Йорке и работал программистом в какой-то фирме. Больше я о нем ничего не слышал, а жаль, это был мой очень хороший друг юности. Надеюсь что у него все хорошо…
Pioneer CK-3 (3).JPG (110.02 КБ)
Pioneer CK-3 (5).JPG (138.74 КБ)
Pioneer CK-3 (6).JPG (120.12 КБ)
 
 
Детальки-детальки....
Pioneer CK-3 (6).JPG (120.12 КБ)
Pioneer CK-3 (8).JPG (113.48 КБ)
Pioneer CK-3 (9).JPG (136.15 КБ)
Pioneer CK-3 (11).JPG (127.36 КБ)
Pioneer CK-3 (10).JPG (141.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)