08.04.2020 19:30:00

BenQ TK810 — новый 4K HDR DLP-проектор

О предшественнике этой модели, проекторе BenQ TK800 мы уже подробно рассказывали, и вот настало время его освежить. Как и предшественник, BenQ TK810 — микрозеркальный проектор с высоким световым потоком (3 200 лм), что позволяет его комфортно использовать в помещениях без полного затемнения. Производитель позиционирует новинку как универсальную, подходящую как для просмотра кинофильмов, так и для показа телепередач и спортивных трансляций, а также видеоигр.

4K HDR DLP проектор BenQ TK810

В основе аппарата лежит хорошо нам знакомая микрозеркальная сборка компании Texas Instruments диагональю 0,47 дюймов и нативным разрешением Full HD, совмещенная с оптическим актуатором XPR2, с помощью которого проектор формирует картинку с разрешением 4K. Источник света здесь классический — проекционная лампа высокого давления (UHP), но с увеличенным сроком службы — в обычном режиме работы он равен 4 000 часам, а в экономичном достигает рекордных 15 000 часов. Контрастность с динамической диафрагмой достигает значения 10 000 : 1, а цветовой охват покрывает пространство Rec.709 на 92%. Проектор поддерживает видео с расширенным динамическим диапазоном HDR и HLG.

4K HDR DLP проектор BenQ TK810

В новинке реализован функционал Smart TV, то есть, допускает установку приложений потоковых сервисов типа Netflix. Кроме того, встроенный мультимедийный проигрыватель готов воспроизводить видео с накопителей с интерфейсом USB, то есть, аппарат вполне самодостаточен и не требует наличия внешнего источника контента. Поддержка Wi-Fi позволяет легко интегрировать BenQ TK810 в домашнюю компьютерную сеть, а встроенный адаптер Bluetooth — транслировать звуковое сопровождение фильмов на беспроводные наушники или акустические системы.

4K HDR DLP проектор BenQ TK810

При этом, проектор остался вполне доступным — в Европе новинка предлагается за 1 250 евро. О российской рекомендованной цене мы сообщим дополнительно.

Источник – BenQ.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: