18.10.2017 00:00:00

Компактная 4K HDR видеокамера Handycam® FDR-AX700 от Sony

Новая камера Sony Handycam® FDR-AX700, оснащенная многослойной матрицей Exmor RS с диагональю 1.0”, станет оптимальным выбором для широкого круга пользователей от профессионалов до любителей видеосъемки. Новинка уже в продаже на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online ( https://store.sony.ru ). Камера оснащена разработанной Sony потрясающей системой быстрой гибридной автофокусировки,  адаптированной для съемки фото и видео, с многослойной CMOS матрицей Exmor RS с диагональю 1.0”, которая обеспечивает потрясающую четкость изображения в разнообразных съемочных ситуациях. Модель FDR-AX700 поддерживает HDR-съемку (съемка с широким динамическим диапазоном), что дает пользователям возможность снимать потрясающий контент с высокой детализацией и без потери цвета даже в сложных условиях освещения.

 

Система быстрой гибридной автофокусировки гарантирует высокую точность фокусировки и слежения в процессе съемки, которые обеспечиваются 273 точками фазового автофокуса, покрывающими примерно 84% площади кадра, высокой плотностью размещения точек АФ и заново разработанным алгоритмом автофокусировки. Это снижает время на фокусировку, особенно когда требуется точная фокусировка при съемке 4K-фильмов. В режиме съемки видео появляется рамка фазовой АФ, которая показывает область фокусировки и позволяет пользователю легко следить за четкостью фокусируемого объекта. Новые видеокамеры оснащены OLED-видоискателем с высоким разрешением (OLED, размер 0.39”, 2359 тыс.точек) и удобным сенсорным управлением на большом 3.5” ЖК экране (1555 тыс.точек), чтобы позволить пользователю быстро переключать систему фокусировки с одного объекта на другой, в то время как скорость АФ, диапазон глубины слежения и чувствительность АФ можно настраивать для различных объектов и типов контента в соответствии с творческим замыслом пользователя.

 

Новая видеокамера поддерживает 4K HDR запись в формате HLG (HybridLog-Gamma), обеспечивая моментальный рабочий HDR-поток. Это позволяет пользователю уменьшить объем послесъемочной обработки и создавать высококачественный HDR-контент без последующей градуировки, которая обычно требует большого умения и специальных знаний. Sony FDR-AX700 также оснащена следующими основными технологиями для разнообразных возможностей съемки, включая:


•   4K полное считывание без объединения пикселей благодаря использованию усовершенствованного процессора обработки изображения BIONZ X™.

 

•   Запись супер замедленного движения Super Slow Motion со скоростью до 960 кадров в секунду, которая является лидирующей в отрасли в категории традиционных камер, а также запись ускоренного и замедленного движения Slow&Quick Motion в формате Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду.


•   Профили изображения S-Log/S-Gamut, для более детальной проработки очень темных и очень светлых участков кадра, а так же для улучшенной цветопередачи. 29 мм (35 экв.) широкоугольный объектив ZEISS® Vario-Sonnar T с 12x оптическим зумом и 18x интеллектуальным зумом Clear Image Zoom.

 

•   Снижение искажений изображения (эффект желе) при съемке движущихся объектов по сравнению с обычными видеокамерами.

 

Преимущества эффективной организации рабочего потока, такие как запись прокси-файлов, последовательная запись и одновременная запись опорной копии, обеспечиваются благодаря наличию в Sony FDR-AX700 двух слотов карт памяти и возможностям управления несколькими камерами с использованием функций ТК (Тайм-код)/БП (Бит пользователя). Новая камера имеет также терминал дистанционного управления REMOTE, мульти-интерфейсную площадку Multi-Interface Shoe™ и терминал HDMI тип A для расширенных возможностей управления.

 

“Мы очень надеемся дать нашим покупателям возможность рассказывать потрясающие истории, будь то журналист, снимающий новостной репортаж, или фрилансер, проводящий корпоративную съемку в сжатые сроки”, пояснил Джеймс Лич (James Leach), менеджер продукции компании Sony Professional Solutions Europe. “Наши новые компактные видеокамеры делают именно это. Минимизируя усилия, необходимые для того, чтобы сфокусировать объект в кадре, и упрощая послесъемочную обработку, мы помогаем пользователям сосредоточиться на том, что они делают лучше всего: рассказывают свои истории”.

 

Камера Sony Handycam® FDR-AX700 поддерживает XAVC S®, расширенный формат XAVC, который позволяет записывать 4K-фильмы с высоким разрешением (3 840 x 2 160 пикселей).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: