02.10.2015 00:00:00

Обновленные линейки видеопроекционного оборудования Sony Professional

Российское представительство компании Sony провело осеннюю презентацию, в ходе которой собравшимся сотрудникам организаций-партнеров и представителям профильной прессы были продемонстрированы новейшие модели видеопроекционного оборудования, появившиеся в продуктовых линейках 2015 года.

На презентации был представлен наиболее полный спектр бизнес-проекторов: от решений для коммерческих цифровых кинотеатров до моделей, оптимальных для использования в учебных классах и аудиториях. Основываясь на собственных инновационных разработках, компания создает как ультрасовременные лазерные модели с UltraHD-разрешением для самых требовательных заказчиков, так и высококачественные бюджетные проекторы, доступные предприятиям и организациям даже в имеющихся экономических условиях.

На мероприятии были представлены новые модели инсталляционных лазерных проекторов VPL-FHZ65/60, а также их ламповые версии VPL-FH65/60. Акцент в презентации был сделан на новых  инсталляционных моделях начального уровня VPL-EX/EW348/345.

Интерес собравшихся вызвало рассмотрение возможностей программного обеспечения Vision Presenter, позволяющего «сшивать» изображения от двух и более проекторов, создавая проекции нестандартных форматов и высоких разрешений. При этом зона перекрытия изображений остается практически незаметной, в том числе и благодаря высокой контрастности, обеспечиваемой проекторами Sony. Поверхности, на которых система создает единое  изображение, могут быть изогнутыми, что позволяет использовать решения Sony практически для любых объектов, включая планетарии, цирки и т.д.

Также был представлен обновленный модельный ряд видеокамер Sony, предназначенных для систем конференцсвязи, и включающих роботизированные PTZ-модели. Широкая номенклатура видеокамер Sony для бизнес-задач включает устройства с самыми разными параметрами и в разных ценовых категориях. Это позволяет заказчикам выбрать камеры в зависимости от задач, стоящих перед создаваемыми или модифицируемыми системами наблюдения и видеоконференцсвязи. Кроме того, Sony выпускает различные опции для своих камер, что облегчает их установку и эксплуатацию, в том числе и в неблагоприятных условиях внешней среды. В качестве примера были приведены кронштейны, оптимизированные для различных вариантов установки, крепежи для настенного или купольного монтажа, антивандальные боксы, а также кожухи, защищающие камеры от пыли или осадков, способные за счет подогрева обеспечить работу систем наблюдения в диапазоне температур от -15 до +40 градусов.

Внимание собравшихся также привлекли дополнительные устройства, в частности, многоформатный видеомикшер Sony MCS-8M со встроенным аудиомикшером,  портативная система для обеспечения прямых трансляций Sony AWS-750, пульты управления системами камер RM-IP10 и RM-BR300. Благодаря этим и другим решениям для управления системами камер можно с низкими затратами обеспечивать съемку и трансляцию мероприятий различного характера, от официальных заседаний и съездов до спортивных мероприятий и концертов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: