26.10.2020 19:00:00

OLED-телевизоры LG появились в рабочих студиях Disney

В своей производственной деятельности студии мастеринга и цветокоррекции фильмов всегда использовали референсные студийные мониторы с точной и сложной калибровкой. Однако в последнее время для решения этих задач все чаще используются и серийные OLED-телевизоры, на которых оценивается качество воспроизведения контента в домашних условиях, что стало особенно важно в последнее время, когда по известным причинам акцент сместился на домашний просмотр.

Marvel Studios уже некоторое время использует OLED-дисплеи в работе над фильмами, «развернув 88-дюймовые 8K OLED телевизоры от LG для использования при просмотре эпизодических визуальных эффектов и корректировки цветов», а теперь The Walt Disney Studios в лице технического центра StudioLAB и подразделение LG Display заключили соглашение о трехлетнем партнерстве. «Благодаря этому партнерству LG Display предоставит StudioLAB доступ к последним достижениям в технологии OLED. Вместе они будут работать над различными проектами, чтобы вооружить кинематографистов Walt Disney Studios новыми инструментами и предоставить потребителям возможность смотреть увлекательные и захватывающие релизы студии», — отмечено в пресс-релизе LG Display.

Подобное сотрудничество было вполне ожидаемым — компания Disney некоторое время назад провела реорганизацию, чтобы уделить внимание потоковым сервисам, в том числе собственному Disney+. Потому интерес к консьюмерским моделям телевизоров вполне понятен.

«Характеристики OLED-дисплеев обеспечивают качество изображения, необходимое для получения наилучших впечатлений от просмотра у наших кинематографистов и наших поклонников, — отметил Эдди Дрейк, руководитель отдела технологий Marvel Studios. — Независимо от того, оцениваем ли мы контрастность и точность цветопередачи или тестируем экстремальные углы обзора, OLED-дисплеи показали исключительное качество изображения, и мы с нетерпением ждем того, как будут развиваться технологии OLED в ближайшее время».

Источник – LG Display.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: