19.09.2017 00:00:00

Первая 36 х 24 мм полнокадровая кинокамера Sony

Sony Electronics представила VENICE – первую полнокадровую цифровую кинокамеру. VENICE - новое поколение камер Sony Cine Alta, созданная для расширения творческих возможностей режиссеров при помощи широкоформатного полнокадрового захвата изображения с натуральными цветовыми оттенками и впечатляющей передачей темных зон. Дизайн VENICE был разработан путем тесного сотрудничества с творческим сообществом и аккуратного исследования потребностей съемочных групп и специалистов. 6 сентября VENICE была официально представлена аудитории из числа высококвалифицированных специалистов и членов Американского общества кинематографистов. Там же Sony продемонстрировала  первые кадры, снятые с помощью новой камеры. Фильм был срежиссирован Джозефом Козински и снят кинематографистом Клаудио Миранда, обладателем множества престижных премий.

 

В камере VENICE сочетаются новый полнокадровый сенсор размером 36х24 мм и совместимость с широким диапазоном объективов, включая анаморфотные, Super 35-миллиметровые и полнокадровые с байонетом PL, чтобы расширить границы творческой свободы и глубины цветопередачи. Их всегда можно будет сменить, если для съемки требуется использовать более мелкие, легкие, широкоугольные или более специализированные объективы. Сенсор с функцией пользовательской настройки изображения позволяет снимать в формате Super 35 мм. Будущие фирменные обновления должны расширить возможности камеры до съемки в формате 36 мм с разрешением в 6К. При этом технология быстрого сканирования изображения минимизирует «эффект желе».


Новая система настройки цвета и широкий цветовой диапазон дает пользователям большую свободу для работы с изображением на  пост-продакшн. VENICE также дает возможность выбрать более чем из 15 вариантов освещения для обработки отдельных сцен – от низкой освещенности до прямых солнечных лучей. VENICE обеспечивает высококачественное и эффективное производство с помощью предустановленной 16-битной RAW/X-OCN и XAVC, использующих записывающий блок AXS-R7. Новинка также совместима с существующими аксессуарами для камер Cine Alta (видоискатель DVF-EL200 Full HD OLED, записывающее устройство AXS-R7, картридеры AXS-CR1 и AR1, карты памяти AXS и SxS).

 

Кинокамера VENICE оснащена полностью модульным и интуитивно понятным интерфейсом с улучшенной функциональностью, чтобы обеспечить облегченную и эффективную работу на месте съемок. Это первая кинокамера со встроенной 8-ступенчатой системой нейтральных фильтров, позволяющая сэкономить время на установку дополнительных фильтров и сделать съемку наиболее эффективной. Камера также оснащена интуитивно понятной панелью управления, расположенной на левой и правой сторонах. 24-ваттные входы и выходы питания, а также разъем Lemo позволяют использовать множество стандартных аксессуаров для камер даже в самых суровых условиях.

 

Благодаря VENICE, компания Sony предоставляет возможность настроить свои камеры с использованием необходимых функций, чтобы они соответствовали индивидуальным требованиям к съемке. Функционал будет регулярно обновляться с месячной или недельной периодичностью, чтобы расширить возможности камер и добавить новые опции, включая анаморфотную запись в 4К и полный кадр, каждая из которых продается отдельно.

 

Поступление кинокамеры VENICE Cine Alta в продажу запланировано на февраль 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: