В седане DS 9 будет премиальная аудиосистема от Focal

Новый седан DS 9 люксовой марки DS автоконцерна Citroen будет оснащаться 14-канальной аудиосистемой Focal Electra. Для старших комплектаций Opéra и Esprit de Voyage такая аудиосистема будет устанавливаться штатно, а для остальных – предлагаться в качестве опции. Система Focal Electra не заменяет мультимедийную систему DS IRIS, а работает с ней совместно.

Image

В компании Focal подчеркнули, что при разработке аудиосистемы Focal Electra для седана DS 9 инженеры и дизайнеры тесно сотрудничали с командой DS Automobiles, чтобы определить оптимальные места для установки акустических систем, чтобы каждый пассажир почувствовал себя в концертном зале.

Image

14 акустических систем Focal Electra оснащены лёгкими и одновременно жёсткими диффузорами из полигласса и твитерами с фирменным алюминиевым инвертированным куполом. А мощная магнитная система Power Flower обеспечивает идеальный контроль над поведением сабвуфера. Наконец, 16 каналов усиления, работающих в энергоэффективном классе D, способны развивать мощность 690 Ватт.

Image

На этапе тонкой настройки аудиосистемы Focal Electra излучение разных АС в салоне автомобиля выравниваются по фазе, чтобы одновременно достигать ушей слушателя. Две двухполосных АС расположены в передних дверях и, совместно с акустической системой центрального канала, установленной на торпедо, создают масштабную трёхмерную звуковую сцену. В задней части салона автомобиля в дверях расположены ещё две двухполосных колонки, а два динамика объёмного звучания вмонтированы в заднюю полку для багажа, обеспечивая настоящее кинотеатральное окружающее звучание.

Image

Сабвуфер системы использует три из 16 каналов усилителя, и производитель характеризует его как «чрезвычайно мощный и напористый». Предлагается два режима прослушивания: «All-Passengers», оптимизированный для каждого пассажира стереофонический режим, и «Front Optimized», в котором особое внимание уделяется пассажирам передних сидений.

Image

DS 9 – это автомобиль, предлагающий высшую степень роскоши. Старшие комплектации Opera и Esprit de Voyage предлагают высококачественные материалы отделки салона, включая кожу Nappa, отделку из алькантары, которые органично сочетаются с звучанием Focal. Комплектация Esprit de Voyage отличается акустическим остеклением и дизайнерскими решетками Focal Electra.

Денис Репин

18 июня 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00