Акустические системы для домашнего кинотеатра Polk Audio Signature

Компания Polk Audio представила новую серию Signature акустических систем для оснащения домашних кинозалов. В линейку входят три полочных модели АС - S10, S15 и S20, два варианта акустики центрального канала - S30 и S35, и три напольных модели колонок - S50, S55 и S60. Серия Signature специально разработана для домашних театров класса Hi-Fi - чтобы создать в комфортной обстановке гостиной такие же впечатления от окружающего звучания, как в большом кинотеатре. Благодаря сертификации для воспроизведения файлов высокого разрешения (Hi-Res), технологиям Dynamic Balance в конструкции динамиков, териленовым куполам твитеров, полипропиленовым диффузорам со слюдяным наполнителем, прецизионным кроссоверам, антидифракционным грилям с магнитным креплением, корпусу из MDF без резонансов, покупатель получает звук самого высокого качества для кинофильмов, телепередач и музыки – и при этом, в полностью обновленном дизайне.

 

Твитер с териленовым куполом имеет рупорное оформление особого профиля, которое не сужает, а расширяет его дисперсию и подавляет резонансы. Мощная керамическая магнитная система продвигает вниз нижнюю границу частотного диапазона твитера – для лучшей дисперсии звука в критически важном среднечастотном диапазоне, позволяя одновременно добиться и чистого, детального звучания на высоких частотах, и реалистичного воспроизведения вокала и музыкальных инструментов. Этот твитер может выдавать высокие частоты вплоть до 40 кГц, поддерживая новейшие форматы высокого разрешения. Антирезонансный корпус из MDF с фронтальной панелью толщиной не менее 0.75” гарантирует полное жизни звучание. Акустические системы серии Polk Audio Signature доступны в отделке Black Washed Walnut – тонированный черный орех.


Двухполосная акустическая система Polk Audio Signature S10 – это самая миниатюрная полочная колонка в серии Polk Signature. Сателлиты S10 предназначены для использования в качестве тыловых или боковых АС в любом комплекте домашнего театра - 5.1, 7.1, или 9.1-канальном. Колонки оснащены резьбовыми отверстиями и проушинами для легкого монтажа и нацеливания на зону прослушивания. Signature S10 также оснащены эксклюзивной технологией порта фазоинвертора PowerPort, что обеспечивает четкий бас при кристально чистых высоких частотах. Акустические системы оснащаются дюймовым твитером с териленовым куполом для воспроизведения High-Res файлов и одним 102-мм  НЧ/СЧ-динамиком с полипропиленовым диффузором, армированным слюдяным наполнителем. Двухполосная акустическая система Signature S15 – это вторая полочная колонка в серии Polk Signature, которая отличается от младшей модели более крупным корпусом и использованием НЧ/СЧ-динамика диаметром 133 мм. Старший полочный монитор серии - Signature S20, оснащается еще более крупным драйвером с диффузором диаметром 165 мм.


Акустическая система центрального канала Signature S30 – это второй «центр» для домашних театров в серии Polk Signature. Модель S30 больше по объему и весу, чем тонкопрофильная АС центрального канала S35, и она также оснащена эксклюзивной технологией порта фазоинвертора PowerPort, что обеспечивает весомый бас при кристально чистых диалогах. На передней панели Signature S30 смонтирован фирменный дюймовый твитер с териленовым куполом и два 133-мм НЧ/СЧ-динамика с полипропиленовыми диффузорами, армированными слюдяным наполнителем. Тонкопрофильная акустическая система центрального канала Signature S35, имея высоту всего 10 см, легко помещается в таких местах, куда не встают  другие центральные каналы — плюс она обеспечивает L/C/R совместимость для оптимального качества звучания, кристально чистые диалоги без какой-либо окраски, установите ли вы ее вертикально или горизонтально. Фирменный дюймовый твитер с териленовым куполом дополнен здесь шестью 7,62-cм НЧ/СЧ-динамиками с полипропиленовыми диффузорами, армированными слюдяным наполнителем. Сзади по бокам у колонки два порта фазоинвертора PowerPort с фирменными «конусами» и щелевыми решетками – для направления потоков воздуха.

 

Акустическая система Polk Audio Signature S50 – это младшая напольная модель в серии Polk Signature. Она оснащена фирменным дюймовым твитером с териленовым куполом и двумя 133-мм НЧ/СЧ-динамиками с полипропиленовыми диффузорами, армированными слюдяным наполнителем. Вторая по старшинству напольная модель в серии Polk Signature имеет индекс S55. Кроме более крупного корпуса, колонки Polk Signature S55 оснащаются НЧ/СЧ-динамиками с диффузорами диаметром 165 мм. Старшая напольная модель Polk Audio Signature S60 также оборудована излучателями диаметром 165 мм, но, в отличие от колонок S55, их здесь три. Все напольные модели Polk Audio Signature двухполосные с частотой раздела 2,5 кГц.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: