Audio Note UK решает проблему дефицита аудиофильских деталей

В условиях истощения запасов оригинальных электролитических конденсаторов аудиофильского уровня компания Audio Note UK наладила выпуск высококачественных деталей собственной разработки под своей маркой и для удовлетворения, в первую очередь, собственных потребностей.

Первым стал Audio Note UK Electrolytic Audio Capacitor, за ним в 2014 последовали Audio Note UK Kaisei Audio Capacitors в разных видах. Теперь к имеющимся линейкам Audio Note Standard и Audio Note Kaisei планируется добавить Audio Note Black Gate, которые, как и Kaisei, будут выпускаться в полярной и биполярной версиях.

По убеждению Audio Note UK, оригинальные Black Gate — лучшие из когда-либо созданных конденсаторов для аудиотехники высокого уровня. Как известно, Rubycon прекратила выпуск классических Blake Gate в 2006, и с этого времени рынок стал заполняться фальшивками. Последние шесть лет Audio Note UK вместе с Rubycon прорабатывали дизайн и производство конденсаторов Black Gate под брендом Audio Note UK. Это будут не копии старых Black Gate, а результат развития базовой технологии в направлении, которое компании считают верным.


В элементах будут применяться материалы более высокого качества и новые комбинации материалов для получения, в первую очередь, соответствующего качества звучания, а уж затем — объективных характеристик.

Глава Audio Note UK Питер Квортруп и инженер компании Энди Гроув, недавно побывав в Японии, рассказали, что дело продвигается медленнее, чем им хотелось бы. Rubycon пока не удается найти поставщика карбонизированной бумаги…

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: