Бронзовая медаль Monitor Audio

В уютном демонстрационном зале компании “Аудиомания” известный британский производитель акустических систем Monitor Audio представил пятое поколение колонок серии Bronze. Новинки от предыдущего поколения отличает более ровная амплитудно-частотная характеристика, охватывающая более широкий диапазон частот. Кроме того, за счет качественных кроссоверов удалось повысить номинальное сопротивление акустики при сохранении чувствительности, что обеспечивает гораздо более демократичное отношение колонок к используемым с ними усилителям.

Дизайн новинок стал гораздо ближе к старшей серии Silver. Низкочастотные излучатели теперь имеют монолитные чашеобразные диффузоры из фирменного материала C-CAM, как у старших моделей Monitor Audio, за счет чего увеличилась жесткость конструкции при сохранении массы диффузора, и, как следствие, уменьшились искажения и выровнялась АЧХ. В напольных моделях СЧ и НЧ драйверы размещены в индивидуально рассчитанных изолированных камерах. Кроме того, увеличено количество внутренних распорок и перегородок корпуса, в результате чего удалось повысить его жесткость. Новые твитеры выполнены в отдельных корпусах, а усовершенствованная геометрия купола расширяет возможности излучателей по краям рабочего диапазона.

В кроссоверах использованы полипропиленовые пленочные конденсаторы и катушки индуктивности с воздушными сердечниками, что самым благоприятным образом сказывается на качестве звучания колонок.

Сабвуфер Monitor Audio Bronze W10 в новом поколении оснащен пассивным радиатором, смонтированным на днище корпуса, что увеличивает отдачу и качество баса. Диффузор драйвера из сплава C-CAM теперь тоже монолитный чашеобразный. Усиление осуществляется модулем, работающим в классе D, в основе которого лежат усилители сабвуферов серии Radius.

Для серии Bronze производитель предлагает четыре варианта отделки высококачественной виниловой пленкой – white ash, pearl walnut, rosemah и black oak. Колонки оснащаются скользящими сетчатыми грилями с магнитными креплениями.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: