Creek Audio и Epos Acoustics снова в России

Компания Homesound стала дистрибьютором известных английских аудиобрендов Creek Audio и Epos Acoustics. Обе фирмы принадлежат главному разработчику и идейному вдохновителю Майку Крику (Mike Сreek). Более 35 лет назад Майк основал Creek Audio – фирму по производству Hi-Fi-аппаратуры. Идеология, которой он продолжает строго следовать и по сей день, – производство техники с экстраординарным качеством звучания за разумные деньги – принесла свои плоды и позволила ему приобрести в 1999 году компанию Epos Acoustics, которая была основана еще 1983 году. Под флагами Creek и Epos в разное время трудились такие известные инженеры, как Алексей Никитин, Джеффри Калт, Робин Маршалл. Оба бренда имеют богатую историю и множество уникальных разработок. За все время продукция компаний Creek и Epos не раз находила путь к сердцам любителей музыки. Многие модели были удостоены почетных наград от таких известных изданий, как Stereophile, Hi-Fi Choice, What Hi-Fi? и др.

 

Сегодня в ассортименте Creek Audio вы найдете все необходимое для построения высококлассной стереосистемы за разумные деньги: интегрированные стереоусилители с возможностью установки в них опционального модуля RUBY DAC (HI-RES USB/Bluetooth/FM/SPDIF), а также платы ММ- или MC-фонокорректоров, DAC-CD-проигрыватели c функцией высококлассного преда, усилители мощности, фонокорректоры и усилители для наушников. 

 

В 2005 году в Creek Audio была разработана, пожалуй, самая известная линейка аппаратуры Destiny. Она получила свое развитие в сегодняшней серии техники под названием Evolution. Первое, что привлекает внимание, это всегда востребованные интегрированные усилители EVO 50A (>55 Вт на 8 Ом) и EVO 100A (>110 Вт на 8 Ом). И дело не только в том, что они обладают элегантным дизайном и дружественны в управлении, имеют богатые коммутационные возможности, включая балансные входы (XLR). И даже не в том, что это аналоговые, а не модные сейчас цифровые усилители. Пожалуй, наиболее интересным преимуществом является возможность апгрейда. После установки в корпус небольшого опционального модуля Ruby DAC усилители становятся одновременно источниками в системе. Для любителей винила EVO50A и EVO100A можно также дооснастить платами фонокорректора – Sequel. Рекомендованная розничная цена усилителя Creek EVO 100A составляет 149 900 р., а модели EVO 50A - 79 900 р.

 

Если вы хотите слушать потоковое аудио из интернета, наслаждаться музыкой в HD-качестве, отправлять мелодии с планшета или телефона «по воздуху» (опционально для EVO 50A), подключать приставку, спутник, ресивер, телевизор по цифровому интерфейсу, получить на выходе безупречное звучание и при этом не разориться, то источники из серии Evolution – это именно, то, что вам нужно! Два оптических входа, два коаксиальных, асинхронный вход USB 2.0 с поддержкой цифрового потока с разрядностью до 24/192, Wireless Bluetooth (для EVO 50СD отдельно), CD-транспорт (CDM-1 Custom), высококлассный предварительный усилитель, традиционная (RCA) и балансная коммутации (XLR), аудиофильский ЦАП, дискретный усилитель для наушников для модели EVO 100CD, относительно невысокая стоимость, элегантный дизайн, отборные комплектующие – все это делает источники серии Evolution одними из самых привлекательных и интересных предложений на рынке Hi-Fi / High End аудио. Рекомендованная розничная цена проигрывателя EVO 100 CD составляет 134 900 р., а модели EVO 50 CD - 99 900 р.

 

Акустика Epos выполнена в минималистичном элегантном стиле. Доступны два варианта отделки: белый и черный матовый цвет. Щелевой фазоинвертор выведен на лицевую панель (High Velocity Slot Port), он позволяет расположить колонки вплотную к стене и получить быстрый и глубокий бас без лишних призвуков. Диффузоры НЧ/СЧ-излучателей изготовлены из полипропилена. ВЧ-динамик – 25 мм, тканевый купол с неодимовым магнитом и ферромагнитным охлаждением звуковой катушки. В линейке присутствуют две модификации напольных колонок и два варианта полочных, а также центральный канал. Кроссовер первого порядка выполнен из высококачественных комплектующих. Акустические системы выдают точно сбалансированный, открытый, живой и детальный звук. Качество изготовления оставляет самые приятные впечатления. В ближайшем будущем производитель планирует выпустить высококлассный усилительный модуль. Им можно будет с легкостью оснастить любую акустическую систему из текущего модельного ряда, сделав ее активной.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: