Dynaco возродила легендарный ламповый усилитель

Stereo 70 разработки Дэвида Хафлера — легенда Hi-Fi и один из самых успешных ламповых усилителей в истории отрасли.  Dynaco (подразделение Radial Engineering Ltd.) показала в Мюнхене усилитель ST-70 Series 3, выполнив обещание, данное годом раньше.

Устройство на основе двухтактной схемы класса А выдает 35 Вт на канал, переключается между 4 и 8-омной нагрузкой. Элементная база — современного и самого высокого уровня, подобрана с более строгими допусками по сравнению с оригиналом. Печатная плата из эпоксидной смолы и стекловолокна — двухслойная, есть качественные винтовые акустические разъемы, все сигнальные контакты анодированы золотом. Переработанный источник питания получил вдвое более мощный трансформатор, увеличилась емкость конденсаторов, оптимизирован транзисторный выпрямитель. Для настройки нижнего звукового регистра предусмотрен трехпозиционный переключаемый ВЧ-фильтр.


Пентоды 7199 оригинального Stereo 70 уступили место двойным триодам 12AU7. Выходной каскад ST-70 Series 3 построен на тех же EL34/6CA7. Ток смещения каждой лампы можно регулировать вручную, ориентируясь на светодиодные индикаторы на фронтальной панели. Особое внимание разработчики уделили модернизации выходного трансформатора.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: