Вертушка EAT Prelude – солидно и недорого

Новый проигрыватель винила представила компания EAT, специализирующаяся на выпуске вертушек высокого класса. Модель Prelude получалась недорогой, по меркам фирмы, но весьма интересной.

Она отличается применением тяжелого опорного диска из алюминия, корпусом из ДВП высокой плотности, а также подшипником с крайне малыми допусками. Стол покрыт восемью слоями лака, в комплект поставки входит съемная пылезащитная крышка. Двигатель механически развязан от корпуса, а пассик изготовлен из специального полимера, позволяющего дополнительно демпфировать вибрации мотора. На вертушке установлен специально разработанный для ММ-картриджей тонарм A-Note, штатно с ним используется головка Ortofon 2M Red.

EAT Prelude

Для работы в паре с вертушкой фирма также выпустила гибридный фонокорректор EAT E-Glo Petit, где применены лампы 12AX7 и транзисторы J-FET на входе. Специально для него также был разработан мощный блок питания, обеспечивающий высокое анодное напряжение для 12AX7.

Проигрыватель винила EAT Prelude и фонокорректор EAT E-Glo Petit поступят в продажу по ориентировочным ценам 1195 и 1495 долларов США, соответственно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: