Фонокорректор Marantz Musical Phono EQ в интегрированном усилителе PM8006

Интегрированный усилитель Marantz PM8006 получил новую схему фонокорректора для извлечения максимального качества звучания из записей на виниловых пластинках, а также заново сконструированный каскад предварительного усиления с электронным регулятором громкости. Новая модель усилителя задает еще более высокий стандарт качества благодаря многолетнему опыту команды инженеров Marantz в аналоговых технологиях и производства новинки в Японии на собственном заводе в Ширакава (Shirakawa, Japan). Marantz PM8006 сконструирован как чисто аналоговый интегрированный усилитель с выходной мощностью по 70 Вт на канал. Подтверждая приверженность Marantz идее поддержки буквально всех любителей музыки, он оснащен новым фонокорректором для головок звукоснимателей типа ММ, который обеспечивает самый низкий уровень шума. Фонокорректор Marantz Music Phono EQ – один из самых совершенных в своей категории, и поэтому он избавляет владельца от необходимости искать в свою систему внешний фонокорректор. Дебютируя в составе интегрированного усилителя PM8006, он сочетает в схеме фирменные гипердинамичные модули Marantz (Hyper-Dynamic Amplifier Modules) с JFET-транзисторами (Junctiongate Field-Effect Transistors) во входном каскаде, повышая импеданс настолько, что сигнальный тракт получается упростить за счет исключения разделительных конденсаторов. Его двухкаскадная схема усиливает слабый сигнал от картриджа с минимальными искажениями. Кривая ре-эквализации RIAA использует пассивную и активную секции для повышения точности корректировки: RIAA-коррекция выполняется внутри модуля HDAM, а задача усиления возлагается на высококачественный операционный усилитель, работающий в классе A для минимизации искажений. Все это делается для достижения самого чистого и самого открытого звучания – главной цели Marantz на протяжении более 60 лет.

 

Новый регулятор громкости обеспечивает ясность воспроизведения и точный баланс каналов. Регулировка производится рукояткой с «аналоговым» ощущением для управления электронный схемой на базе микропроцессора. На задней панели имеются два комплекта заказных акустических терминалов Marantz с возможностью переключения пар акустических систем A/B. Клеммы изготовлены из массивной латуни с толстым покрытием из серебра для наилучшего контакта с акустическими кабелями, причем основная пара клемм (A) установлена ниже и ближе к главной плате, чтобы уменьшить длину пути сигнала. Это в духе всей конструкции усилителя, который использует кратчайшие пути сигнала и топологию с большими мгновенными токами (High Instantaneous Current) для улучшения скорости и динамики.

 

Усилитель PM8006 оснащен фирменной трехполосной регулировкой тембра компании Marantz, с отдельными ручками для НЧ, СЧ и ВЧ, а также пятью линейными входами, кроме входа Phono. У него есть отдельный выход c предварительных каскадов усиления и вход усилителя мощности - для будущего расширения системы и/или для интеграции с системой домашнего кинотеатра. Входной буфер делает усилитель менее чувствительным к выходным характеристикам подключенных источников, а питается компонент от тороидального трансформатора с двойным экранированием для подавления помех. В основе усилителя лежит трехслойное шасси для повышения стабильности и снижения вибраций, которое, в свою очередь, покоится на недавно разработанных антивибрационных ножках.

 

Интегрированный усилитель Marantz PM8006 доступен с декабря 2017 в черной или серебристо-золотистой отделке.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: