«Геркулес» SA Lab

Ламповое усилительное трио Hercules MkII (предусилитель и два моноблока) разработки Алексея Семина  — результат глубокой переработки комплекта Hercules первого поколения.

В основе компонентов SA Lab — открытая модульная архитектура. В выходном каскаде 250-ваттногого (4 Ом) моноблока применены 8 мощных лучевых тетродов 6п36с (по 4 лампы в плече двухтактной схемы); драйвер реализован на 6v6, на входе стоит лампа 6072. В предусилителе использованы 6ж4п. Все лампы — высочайших кондиций, произведены в СССР в 1970-х.

Значительно увеличена габаритная мощность выходных трансформаторов — более 1000 Вт. В соответствии с принципами SA Lab трансформаторы спроектированы специально для данного проекта и собираются вручную. Увеличена мощность трансформатора и дросселей, емкость конденсаторов блока питания.

В создании Hercules MkII принял участие всемирно известный итальянский дизайнер Франко Поли (Franco Poli). Компоненты декорированы настоящим карраским мрамором (фронтальная и верхняя части устройств) и массивом американского ореха. Габариты моноблока и предусилителя — 555 х 685 х 700 и 465 х 270 х 480 мм, масса — 100 и 55 кг.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: