Google Cast в продуктах LG SMART AUDIO

Компания LG Electronics в апреле представит свои первые модели в линейке Hi-Fi колонок и саундбаров, совместимые с приложением Google Cast. Используя приложение Google Cast, можно будет отправлять музыкальные файлы непосредственно на совмещенные с приложением колонки и звуковые панели LG с поддержкой Music Flow со смартфона, планшета на AndroidTM, с iPhone, iPad, Mac-бука, ноутбука на Windows или с Chromebook.

Линейка устройств с системой Music Flow включает новинку компании LG - первую портативную Wi-Fi колонку (модель H4 Portable NP7550), Wi-Fi колонки (серии H7/H5/H3 модели NP8740, NP8540, NP8340) и звуковые панели Wi-Fi (серии HS9/HS7/HS6 модели LAS950M, LAS750M, LAS650M). Каждая модель может управляться с помощью приложения Music Flow, совместимого с различными мобильными устройствами на операционных системах Android, iOS или Chrome OS.

Используя Google Cast, владельцы аудиосистемы LG SMART AUDIO смогут не только передавать музыку со своих мобильных устройств, но также прослушать любимые мелодии с онлайн-сервисов, в том числе с Google Play Music, Pandora, Songza, TuneIn, iHeartRadio и Radio. Качество звука при этом будет значительно лучше звука на Bluetooth-колонках, поскольку музыкальный файл будет передаваться непосредственно из «облака», а не с мобильного устройства.

Приложение Google Cast появится в моделях SMART AUDIO серии HS9, HS7, HS6, H7, H5, H3 с апреля и в портативной модели H4 Portable к концу мая. Пользователи продукции LG, у которых уже есть аудиоколонки и звуковые панели с системой Music Flow, смогут обновить устройства по сети для совмещения с Google Cast, как только данная услуга появится на местных рынках.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: