Интегрированный усилитель Rotel RA-1592 поступит в продажу в 2016 году

Ожидаемая в новом году модель интегрированного усилителя Rotel RA-1592 базируется на уже появившихся в продаже предварительном усилителе Rotel RС-1590 и двухканальном усилителе мощности RB-1590. Новинка отличается несколько меньшей выходной мощностью (2 x 200 ватт на 8 Ом), но сохраняет приверженность компании Rotel к классическому усилению в классе A/B. Как и усилитель мощности RB-1590, интегрированный компонент будет способен уверенно контролировать сложную нагрузку, что позволит успешно использовать этот усилитель с практически любыми акустическими системами. 

У предварительного усилителя Rotel RС-1590 новинка унаследует встроенный блок ЦАП на последнем поколении чипов от Asahi Kasei Microdevices, способных работать с цифровым потоком 32 бит / 768 кГц, а также с сигналом DSD. Аппарат сможет не только исполнять роль внешнего аудиоинтерфейса USB для компьютера, способного принимать цифровой сигнал с параметрами 24 бит / 192 кГц, но и воспроизводить аудиофайлы высокого разрешения по сети, используя протокол DLNA. Но и на этом функциональные возможности новинки не заканчиваются - на борту усилителя есть адаптер Bluetooth с поддержкой протокола AptX для трансляции музыки со смартфонов и планшетов, а также фонокорректор для подключения проигрывателя виниловых пластинок.

Точная дата появления интегрированного усилителя Rotel RA-1592 в продаже пока неизвестна - компания продолжает работу над этой моделью, но до конца 2016 года аппарат станет доступен. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: