Карманный проигрыватель винила с Bluetooth

Винил с лихвой отыгрывает годы, проведенные в коме — по данным авторитетных западных источников, в этом году по объемам продаж пластинки впервые превзошли цифру. И производители, с готовностью оседлавшие тренд, изощряются.

Взгляните на фото: коробочка, что лежит на пластинке — не что иное, как проигрыватель винила, с громкоговорителем, да еще и с Bluetooth. Там же внутри, разумеется, есть и тонарм, и головка с иглой, и фоноплата и даже ЦАП… Напомним: на дворе декабрь, до 1 апреля далеко. Называется эта штука RocBlok. Производитель Pink Donut и разработчик Logan Riley, запустившие соответствующую краудфангинговую компанию на Kickstarter, уверяют, что такой способ извлечения звука из канавок исключает ущерб для пластинки. Работает это так: кладешь брусочек на пластинку, опускаешь рычаг, и тот принимается колесить по кругу. Действительно, зачем крутить диск, если можно крутить проигрыватель? Этакая вертушка наоборот...

Резиновые колесики обеспечивают RocBlok мягкий ход. Какая резина — зимняя или летняя — неизвестно, но, надо полагать, нешипованная. С учетом поведения гаджета можно предположить, что звучание его всенаправленное. Но о качестве звука никто не заикается. Ну а вы решились бы доверить этому Hi-Fi-бегунку свой первопресс?

Просят чудо технической мысли около 50 фунтов, но глобальные продажи начнутся только в сентябре 2017-го. Придется терпеть…

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: