Компания Pro-Ject на CES 2017

Несмотря на то, что основное место на выставке CES традиционно занимают изготовители разнообразных цифровых гаджетов, представлены здесь и классические Hi-Fi-компании. Одним из заметных участников в данной категории традиционно является австрийская компания Pro-Ject. Экспозиция Pro-Ject была представлена в двух комнатах отеля Venetian, в одной из которых демонстрировались проигрыватели винила, а в другой – аудиокомпоненты, входящие в фирменную «линейку» Box Design. Среди проигрывателей винила Pro-Ject большое внимание публики привлекали модели в специальной отделке, посвященные популярным музыкальным исполнителям – от Beatles до Wilco. Также здесь можно было увидеть несколько концепт-вертушек, которые пока еще не запущены в серийное производство, в том числе со столом из мраморной плиты, с новыми S-образными тонармами и электронным управлением. Разумеется, здесь был и ставший уже очень популярным «вертикальный» проигрыватель Pro-Ject VT-E, не только эффектно выглядящий, но и хорошо звучащий. На сей раз это была уже обновленная версия проигрывателя, со встроенными фонокорректором и Bluetooth. Еще одной изюминкой этой части экспозиции Pro-Ject, хотя и не относящейся напрямую к продукции компании, был диск с саундтреком из фильма StarWars: The Force Awakens с голографическим изображением космических кораблей, установленный на проигрыватель фирмы.

 

Pro-Ject-Phono-Essential3.jpg


Переходя к представленным здесь новинкам, в первую очередь стоит отметить проигрыватель Pro-Ject Essential III. Этот проигрыватель, призванный составить конкуренцию продукции малоизвестных брендов, при сравнимой стоимости имеет высококачественную конструкцию – основание и опорный диск из ДВП с дополнительным гашением вибраций, прецизионный опорный подшипник. Кроме того, впервые модель в данной ценовой категории оснащена алюминиевым шкивом двигателя, изготовленным с большой точностью. Pro-Ject Essential III выпускается в различных вариантах лаковой отделки, оснащен виброизолирующими опорами и поставляется с уже установленным звукоснимателем Ortofon OM10. Большой интерес публики вызвал и проигрыватель Debut Record Master HiRes. Этот аппарат, оснащенный цифровыми (USB и оптическим) выходами, позволяет с высоким качеством оцифровать аналоговые записи в формате HD для сохранения на жестком диске ПК, а также его можно подключить к цифровому входу саундбаров или AV-ресиверов. Отличительной особенностью Debut Record Master HiRes от аналогичных моделей других изготовителей является то, что его основой стал серьезный Hi-Fi-проигрыватель, имеющий классическую конструкцию и выполненный с использованием качественных материалов. Проигрыватель оснащен акриловым опорным диском, шасси из ДВП, прецизионным карбоновым тонармом с уже установленным звукоснимателем Ortofon 2M Red, регулятором уровня выходного сигнала и имеет электронное переключение скорости вращения диска.

 

В разделе Hi-Fi-компонентов Pro-Ject Box Design также было представлено много новинок. Это модели серии DS2, которые имеют полностью обновленный дизайн, а также существенно доработанную электронную начинку. В частности, фонокорректор Phono Box DS2 USB оснащен функцией оцифровки аналогового сигнала с выводом сигнала через USB для записи на ПК с разрядностью сигнала 24 бит (PCM) или в формате DSD. Аппарат оборудован двумя раздельными входами для подключения звукоснимателей MM и MC, что наверняка оценят серьезные любители прослушивания музыки на виниле. Кроме того, Phono Box DS2 имеет и линейный вход, сигнал с которого также можно оцифровать на подключенном ПК. Фонокорректор оборудован электронным переключателем входных характеристик с управлением с помощью кнопок на передней панели, дополненных светодиодными индикаторами. Компоненты серии Phono Box серии DS2 можно приобрести в двух вариантах комплектации – стандартной, и с дополнительными боковыми накладками на корпус, выполненными из натурального дерева. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: