Магия Sony Xperia Touch

В ассортименте мобильных устройств Sony появился необычный аппарат. Речь идет о миниатюрном лазерном проекторе Xperia Touch, предназначенным не только для того, чтобы смотреть кино в поездках.


Маленькая коробочка работает под управлением Android 7.1.1 и совершенно не похожа на привычные нам аппараты данного класса. Это короткофокусная модель, которая, к тому же, управляется жестами.

xperia-touch-2.jpg

Sony Xperia Touch может проецировать изображение не только на стену, но и непосредственно на стол перед собой, при этом размер картинки варьируется от 23 до 80 дюймов, вне зависимости от типа покрытия.

Главной особенностью модели является ее потрясающая интерактивность. Практически все приложения из Google Play, которые можно проецировать с помощью данного проектора, управляются жестами, будь то игры или Skype. Откровенно говоря, в реальности работа Sony Xperia Touch выглядит, словно сцена из фантастического фильма про далекое будущее. Алгоритм распознавания жестов здесь отработан настолько хорошо, что достаточно поднять руку для того, чтобы проектор перешел в режим управления жестами. При этом жесты весьма оригинальны – так, например, для выключения звука необходимо поднести к губам указательный палец. Аппарат распознает этот международный жест и правильно интерпретирует.


sony-xperia-touch-1.jpg


Если вы не используете Sony Xperia Touch в интерактивном режиме, то он может служить просто для напоминания прогнозы погоды или запланированных дел, как обычный смартфон. Проектор снабжен датчиком сближения и автоматически выходит из спящего режима, когда вы к нему подходите.

На первый взгляд новинка может показаться еще одним не слишком полезным гаджетом, однако в данном случае мы имеем дело с настоящим техническим прорывом. Такого уровня интерактивного взаимодействия еще не добивался ни один проектор на рынке.

Размеры аппарата составляют 69 х 134 х 143 миллиметра, вес – 932 грамма. Разрешение – 1336 х 768 пикселей, беспроводные протоколы – Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC, Miracast, есть также порты USB и HDMI.

Ориентировочная цена проектора Sony Xperia Touch составляет 109 990 рублей. 


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00