MMS Cinema стала дистрибьютором Thorens в России

В аудиоиндустрии нет более легендарного имени, чем Thorens. Основанная в 1883 году компания Thorens выпускала только аналоговые проигрыватели, начиная с первой Эдисоновской модели и заканчивая современным High End проигрывателем Thorens TD 550, который находится в списке мечтаний у многих любителей аналогового звука. В настоящее время проигрыватели Thorens выпускаются в Германии, по-прежнему являясь ориентиром качества для экспертов и энтузиастов.

Модельный ряд Thorens можно разделить на 3 группы.

Стартовая. Состоит из трех моделей в ценовом диапазоне до 850 USD. Начиная с полностью автоматической вертушки TD158, предназначенной для простого прослушивания старых пластинок из своей коллекции, и заканчивая автоматическим проигрывателем TD190-2, который может стать первой моделью начинающего аудио энтузиаста. Он позволяет прикоснуться к той магии винила, ради которой люди продолжают покупать новые пластинки и гоняться за раритетами.

Средняя. Включает 7 моделей, каждая из которых является устройством аудиофильского уровня и может стать основой системы, как начинающего, так и опытного любителя винила. Все вертушки из этой группы оснащены фирменными тонармами Thorens, прецизионными моторами и укомплектованы головками звукоснимателя. Предпочитающие строгую классику остановят свой выбор на моделях TD240-2 или TD235. Те, кто любит вещи не только функциональные, но и стильные, выбирают строгие формы моделей TD203 или TD206 или дерзкий дизайн TD209.

Верхняя.  Это проигрыватели для искушенных ценителей звука. Какой бы «продвинутой» система ни была, любой из проигрывателей Thorens , будь то футуристичные акриловые TD 2015 и TD 2035 или отдающий дань легендарным моделям прошлого TD350, откроет новую глубину в звучании записей.

Особняком стоит топовая модель TD 550 (на изображении). Бескомпромиссная в своих технических возможностях и изысканно оформленная вставками из драгоценных пород дерева, она как никакая другая вертушка воплощает понятие High End.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: