Модернизированная версия проигрывателя винила Soulines

Dostoyevsky DCX — высокотехнологичный проигрыватель грампластинок классического дизайна. Спустя три года после выхода модели сербская компания представила ее обновленную версию.

Шасси и цоколь по-прежнему изготавливаются соединением трех 20-мм пластин многослойной фанеры, выработанной из плотной северной березы. Для контроля вибраций в нижних двух слоях предусмотрены вырезы треугольной формы. В актуальной версии проигрыватель имеет одноблочную конструкцию (мотор в основном корпусе). Субшасси из алюминиево-акрилового сэндвича развязаны с основным шасси посредством резиново-пробковых прокладок разного диаметра и формы. В Dostoyevsky DCX реализован такой же прецизионный инвертированный подшипник из латуни, нержавеющей стали и делрина (опорная пластина), как и у вертушек более высокого уровня Elgar DCX и Kubrick DCX. Выполненный с высокой точностью акриловый поворотный диск толщиной 30 мм и массой 2,4 кг обеспечивает высокую стабильность вращения, а электронное управление работой DC-мотора — удобство установки и регулировки скоростей. Опорой вертушке служат три изменяемых по высоте алюминиевых конуса.


По выбору покупателя возможно оснащение проигрывателя одним из трех оснований для 9-дюймовых тонармов: SME, Rega/Origin Live/Audio Note или Jelco. Предусмотрена акриловая крышка для защиты от пыли. Габариты Soulines Dostoyevsky DCX — 460 x 350 x 150 мм, масса — 11 кг.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: