Напольные колонки и наушники Focal

Kanta — первые акустические Focal, комбинирующие технологии диффузора Flax с бериллиевого твитера. В линейке продукции французского бренда серия Kanta встала между среднебюджетными Aria и дорогими Sopra. Компания представила также накладные открытые наушники Clear, которые расположились между моделями Elear и Utopia.

Для Kanta разработан новый твитер, в нем реализованы конструктивные принципы ВЧ-головки флагманской серии Utopia: IAL (Infinite Acoustic Loading) и IHL (Infinite Horn Loading). Выже твитера в напольной Kanta No.2 ориентирован 165-мм среднечастотник, ниже — два вуфера такого же калибра. У всех динамиков имеются магнитные грили. Корпус изготовлен из полимера высокой плотности, более плотного и жесткого, чем MDF. Focal заявляет, что по жесткости акустического оформления Kanta не уступают Sopra, тогда как стенки корпуса новой акустической системы на 35% тоньше. Наклон АС свидетельствует о применении здесь фирменной технологии Focus Time. Черный лак может сочетаться в Kanta с белым, желтым и синим на передней панели, которая может быть также черной. Если колонки декорируются древесным шпон, то цвета фронта — белый, черный, синий и темно-серый. В будущем серия пополнится более крупными напольными Kanta No.3, полочными Kanta No.1 и центром Kanta Center.


В наушниках Clear применена технология мембраны M-shaped, заимствованная у моделей Elear и Utopia, модифицированы медная звуковая катушка и открытое оформление. Clear комплектуются 1,2- и 3-метровыми кабелями с 3,5-мм разъемами, 3-метровый кабелем с коннектором XLR, жестким футляром и 6,3-мм адаптером.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: