Наушники AudioQuest NightHawk

Наушники NightHawk – результат масштабных усилий компании AudioQuest по повышению уровня качества звучания наушников, а также их долговечности, при доступной цене. Каждый их аспект был тщательно оптимизирован для получения высокого качества звучания, прекрасной эргономики и эстетичного облика.

 

AudioQuest NightHawk – это первые полностью оригинальные наушники, использующие ряд деталей, напечатанных на 3D-принтере – например, биометрическую защитную решетку с кубической, как у алмаза, структурой - для рассеяния звука и подавления резонансов. Динамики NightHawk оснащены 50-мм диффузорами из биоцеллюлозы, использующими выдающуюся жесткость этого материала для контроля высоких частот. Патентованная магнитная система с расщепленным зазором значительно снизила интермодуляционные искажения.

 

Гибкое оголовье AudioQuest NightHawk эффективно распределяет вес наушников, обеспечивая надежное и простое крепление, чтобы минимизировать силу прижима и сделать комфортным длительное прослушивание. Патентуемая  система подвеса NightHawk позволяет их амбушюрам свободно перемещаться, приспосабливаясь к любой форме и размеру головы, одновременно обеспечивая развязку, ослабляющую вредные резонансы.

 

Ушные накладки (амбушюры) AudioQuest NightHawk сделаны из революционного материала, известного как «жидкое дерево» (Liquid Wood), который обеспечивает выдающиеся акустические свойства и является экологически чистым. Совершенные корпуса амбушюров NightHawk, созданные по образу и подобию акустических систем, имеют внутри ребра жесткости, повышающие их прочность и минимизирующие нежелательные вибрации и резонансы. На их внутренние поверхности нанесено эластомерное покрытие, чтобы дополнительно ослабить вредные вибрации, а демпфирующий материал из специальной смеси шерсти и полиэстера, обеспечивает необычайно гладкий и естественный частотный отклик.

 

В NightHawk исользовано все самое лучшее из более чем 30-летнего опыта компании AudioQuest в бизнесе высококачественных кабелей, в том числе кабель для наушников, специально разработанные для минимизации искажений и обеспечения глубокой эмоциональной связи с музыкой. В нем использованы многие из ингредиентов, применяющихся в акустических и межблочных кабелях, включая монолитные проводники из особо чистой полированной меди (Solid Perfect-Surface Copper+), изоляция из вспененного полиэтилена, система рассеивания шумов (NDS) и покрытые серебром разъемы. Переходник 3,5 на 6,3 мм покрыт толстым слоем серебра, нанесенным на высококачественный металл основания, в результате чего он не просто выполняет свои функции, но и соответствует высокому уровню наушников AudioQuest NightHawk.

 

Компания AudioQuest разработала наушники NightHawk буквально «с нуля», никогда не теряя из вида основную цель, – создать исключительные, трогающие душу впечатления от прослушивания музыки через эти высококачественные наушники.

 

Особенности наушников AudioQuest NightHawk :

 

- Звучание, навеянное акустическими системами

- Патентуемые эргономичные элементы для легкого и удобного оголовья

- Акустически превосходные материалы, включая возобновляемое «жидкое дерево» (Liquid Wood)

- Мембрана динамика из биоцеллюлозы с поршневым характером движения

- Патентованная магнитная система с расщепленным зазором, кардинально снижающая интермодуляционные искажения

- Биометрическая защитная решетка, напечатанная на 3D-принтере - для рассеивания звука

- Кабель для наушников, созданный на основе высококачественных акустических кабелей AudioQuest

- Высококачественный переходник 3,5 мм на 6,3 мм с серебряным покрытием в комплекте

- Импеданс : 25 Ом

- Чувствительность : 100dBSPL/мВт

- Рекомендуемая мощность усилителя : 1.5 Вт

- Динамики : 50 мм с диафрагмой из биоцеллюлозы, магнитная система с расщепленным зазором, 1.2 тесла

- Длина кабеля : 2.4 м (8’)

- Проводники : цельнометаллическая особо чистая медь с полированной поверхностью – (Solid Perfect-Surface Copper+ (PSC+))

- Геометрия кабеля : Симметричная четверная звезда (Symmetric Star-Quad)

- Диэлектрик : вспененный полиэтилен

- Система рассеивания помех NDS (Noise-Dissipation System)

- Разъемы : 3.5-мм Stereo > Dual 2.5-мм Mono, медь с серебряным покрытием (Direct-Silver Plated Copper)

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: