Новое поколение сетевой CD-микросистемы Pioneer X-HM72

Компания Pioneer & Onkyo Europe представила новое поколение CD-микросистемы Pioneer X-HM72, получившей высокую оценку потребителей. Среди главных достоинств обновленной модели, получившей суффикс КК в названии, совместимость с Wi-Fi , Bluetooth®  и Spotify Connect, полноцветный LED-дисплей и колонки в корпусах с глянцевой отделкой.

Благодаря стильной блестящей отделке громкоговорители хорошо гармонируют с любым интерьером. Помимо совместимости с Bluetooth® и возможности работать в локальной сети по Wi-Fi, микросистема поддерживает Spotify Connect и vTuner , позволяя насладиться не только беспроводным воспроизведением  разнообразных аудиофайлов, но и потоковыми трансляциями музыки по запросу. На цветном 3,5-дюймовом LED-дисплее отображаются не только названия треков, но и обложки альбомов, позволяя вам оценить их дизайн во время прослушивания музыки.

Основные характеристики Pioneer X-HM72-KK:

1)      Высококачественная глянцевая отделка колонок

Черное блестящее покрытие придает колонкам утонченную элегантность, благодаря чему они отлично впишутся в интерьер вашей комнаты. Помимо НЧ-драйверов большого (120 мм) диаметра, способных выдать мощный бас, и 25-мм купольных твитеров, четко передающими высокие частоты, громкоговорители оборудованы позолоченными акустическими терминалами.

2)      LED-дисплей повышенной четкости и широкий набор сетевых функций

Микросистема оснащена 3,5-дюймовым цветным LED-дисплеем, предлагая отличное качество отображения информации и позволяя выводить на экран, как название воспроизводимого трека, так и обложку любимого альбома.

Фирменное управляющее приложение Pioneer ControlApp дает возможность регулировать громкость, переключать режимы и проводить такие операции, как выбор трека, с iOS/Android-гаджета или другого портативного устройства.

Система поддерживает функцию AirPlay , которая позволяет в беспроводном режиме передавать на микросистему и воспроизводить аудиофайлы с iPhone, iPod touch или iPad, а также с iTunes через компьютер (Mac или PC).

Устройство также совместимо со стандартом DLNA 1.5, то есть имеет возможность воспроизводить музыкальный контент с компьютера или NAS-сервера через локальную сеть.

Премиальная подписка Spotify Connect открывает доступ к нескольким миллионам треков, воспроизведением которых можно насладиться в потоковом режиме.

Выход на интернет-сервис vTuner обеспечивает прием множества радиостанций со всего мира.

Встроенный модуль Bluetooth® с поддержкой таких высококачественных кодеков, как aptX и AAC , позволяет насладиться беспроводным воспроизведением музыки со смартфонов и других Bluetooth-совместимых устройств.

3)      Чтение аудиофайлов высокого разрешения

Новая микросистема работает с разнообразными аудиофайлами высокого разрешения, в т.ч. в форматах DSD, FLAC/AIFF с параметрами до 24 бит/192 кГц и ALAC (24/96). Они значительно превосходят по качеству записи обычные CD-треки (16 бит/44,1 кГц).

4)      Бескомпромиссные решения по уменьшению уровня помех

В результате неукоснительного соблюдения принципа «раздельного» конструирования, в частности, применения отдельных блоков питания для цифровых и аналоговых цепей и размещения последних на разных платах, создателям новой микросистемы удалось радикально снизить уровень взаимных помех и наводок и, следовательно, добиться более четкого и динамичного звучания на любых частотах.

Микросистема оборудована усилительным трактом, работающим в классе D, который использует технологию Direct Power FET. Разработанная для аудиокомпонентов элитного класса, она позволяет сократить число резистивных элементов схемы и придать звучанию дополнительную четкость и динамичность.

В микросистеме применены отдельные операционные усилители для левого и правого стереоканалов, что способствует снижению взаимопроникновения и тем самым — расширению стереобазы.

Появление в продаже обновленной микросистемы Pioneer X-HM72-KK  ожидается уже в ноябре 2015 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: