Новый флагман JVC уже в Москве!

Российское представительство компании JVC совместно с эксклюзивным дистрибьютором группой компаний DIGIS провела презентацию нового флагмана в модельном ряду фирмы - лазерного проектора DLA-Z1 с нативным разрешением 4K. Тот факт, что новинку показали в Москве всего через две недели после мировой премьеры на выставке IFA 2016 в Берлине, говорит об особом внимании, уделяемом компанией JVC российскому рынку.


Появление серийных образцов флагмана в компании DIGIS ожидают в начале ноября, а сегодня журналистам и дилерам был представлен один из двух инженерных прототипов, который показывали в Берлине. Но даже с учетом того, что некоторые технологии в прототипе работают пока не в полной мере, уже сейчас можно констатировать - в верхнем секторе рынка проекторов для домашнего кинотеатра появился очень сильный игрок. Флагман подтвердил репутацию компании JVC как производителя проекторов с практически безупречной картинкой, соответствующих самым передовым стандартам видео. На презентации было объявлено, что сейчас JVC DLA-Z1 находится в процессе получения сертификатов THX 4K Display и ISFccc, официально подтверждающих высочайший класс проектора.


JVC2.jpg

JVC DLA-Z1 - совершенно новый для компании продукт, разработка которого велась практически с нуля. В его основе лежат новые матрицы D-ILA, впервые для компании с нативным разрешением 4K. Матрицы отличаются уменьшенным межпиксельным расстоянием, что позволило сделать их компактнее - диагональ новой матрицы составляет всего 0,69 дюйма. Кроме того, вместо проекционной лампы здесь используется лазерный источник света Blu-Escent на базе 48 светодиодов, обеспечивающий высокую яркость новинки, достигающую 3 тысяч люмен, и необычайную долговечность - среднее время работы лазерного источника составляет 20 тысяч часов. Немалые размеры корпуса проектора обусловлены мощной системой охлаждения лазерного источника с минимальным использованием вентиляторов, благодаря чему достигается рекордно низкий уровень шума при работе. Традиционно для продукции JVC, здесь установлена высококлассная светосильная оптическая система, состоящая из 18 стеклянных линз в 16 группах с разрешающей способностью, позволяющей полностью раскрыть потенциал видео с разрешением 4K. Перечисленные особенности, а также поддержка технологии HDR, расширенного цветового пространства BT.2020 и соответствие входов HDMI спецификации HDCP 2.2 делают JVC DLA-Z1 лучшим проектором для демонстрации фильмов с оптических дисков Ultra HD Blu-ray.


Новинка поддерживает и трехмерное видео. Для его демонстрации необходимо дополнительно приобрести фирменный 3D-трансмиттер PK-EM2 и нужное количество 3D-очков PK-AG3. Общаются очки с трансмиттером по радиоканалу.

 

JVC3.jpg

 

Основные характеристики лазерного проектора для домашнего кинотеатра JVC DLA-Z1 :

 

1. Оригинальная 4K-матрица D-ILA

У нового устройства D-ILA на 31 % (до 3,8 мкм) сократилось межпиксельное расстояние, что позволяет воспроизводить высококачественное 4K-изображение (4 096 x 2 160 пикселей). В проекторе JVC DLA-Z1 используются три 4K-матрицы D-ILA, каждая из которых отвечает за определенный цвет: красный, зеленый и синий. За счет этого теперь можно получить однородное, детальное изображение без видимой решетчатой структуры даже при использовании экрана большого размера.

 

2. Высокая яркость и долгий срок службы благодаря лазерному источнику света Blu-Escent

В лазерной системе Blu-Escent от компании JVC используется 48 голубых лазерных диодов. Благодаря этому достигается высокая яркость (3 000 лм), которая поддерживается в течение всего срока службы (20 000 ч).

 

3. Практически бесконечно большой коэффициент контрастности благодаря динамическому регулятору источника света.

Проектор JVC DLA-Z1 может корректировать выходное излучение лазера в зависимости от яркости кадра, благодаря чему получается изображение, наиболее естественное для человеческого восприятия. Коэффициент контрастности ∞:1 также реализован за счет корректировки выходного излучения лазера при переключении кадров и в момент идентификации сигнала.

 

4. Яркие изображения благодаря широкому цветовому охвату

Благодаря сочетанию лазерного источника света и новой технологии CinemaFilter достигается 100% охват цветового пространства DCIP3 и более чем 80% охват цветового пространства BT.2020. Это лучший результат на сегодня среди проекторов для домашнего кинотеатра.

 

5. Новый объектив высокого разрешения для работы с изображением в формате 4K

Параллельно с усовершенствованием 4K-матрицы D-ILA был разработан объектив новой конструкции со стеклянными элементами (число элементов/групп: 18/16) в алюминиевой оправе. Оптическая система допускает смещение изображения по вертикали на 100 % и по горизонтали на 43 %.

 

6.   Совместимость с форматом HDR (High Dynamic Range)

Проектор JVC DLA-Z1, обладающий высоким коэффициентом контрастности, 80% охватом цветового пространства BT.2020, динамическим регулятором источника света и высокой яркостью, позволяет в полной мере насладиться HDR-изображениями.

 

7. Новый дизайн элитного класса

Эксклюзивный симметричный корпус выполнен из прочного матового пластика, а центральный элемент - из высококачественного алюминия. Помимо этого, крепление проектора/объектив могут регулироваться в зависимости от места использования и установки, а для обеспечения долгого срока службы устройства в него встроен профессиональный воздушный фильтр, пригодный даже для тяжелых условий эксплуатации.

 

Другие отличительные особенности, выделяющие проектор JVC DLA-Z1 в ряду конкурентов :

 

- Вероятность получения сертификата «THX 4K Display» – впервые среди проекторов.

- Новый алгоритм Multiple Pixel Control, оптимизированный для 4K-устройств

- Использование оригинальной технологии Clear Motion Drive для снижения размытости изображения от компании JVC

- Совместимость с функцией Auto Calibration Function

- Новый дополнительный режим настройки под тип экрана Screen Adjust Mode

- Встроенный режим Low Latency Mode, уменьшающий задержку ввода от источника.

- Десять режимов установки, созданных для коллективного управления группой настроек, например: Lens Memory (функция памяти объектива), Pixel Adjust (функция пиксельной регулировки), Screen Mask (функция маски экрана), которые могут регулироваться в зависимости от условий установки.

- Поддержка новых стандартов HDMI/HDCP2.2 для обоих входов HDMI. Входы HDMI нового поколения позволяют осуществлять передачу данных со скоростью до 18 Гбит/с.

 

Первые поставки новинки ожидаются уже в ноябре 2016 года. Рекомендованная розничная цена JVC DLA-Z1 в России составит 4 499 000 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: