Новый лидер в линейке AV-ресиверов серии Aventage от Yamaha

На ежегодной дилерской конференции, которая прошла в отеле Holyday Inn Moscow Sokolniki, компания Yamaha Music Russia представила новый топовый AV-ресивер старшей серии Aventage с индексом RX-A3050. Выполненный в единой для компонентов серии Aventage концепции с жестким шасси на базе H-образной поперечной рамы и пятой антирезонансной опорой ART Wedge, ресивер оснащен девятью независимыми каналами усиления мощностью 150 Вт при работе с нагрузкой сопротивлением 8 Ом, что позволяет реализовать конфигурацию 5.4.2 с четырьмя потолочными акустическими системами. Возможна и реализация конфигурации 7.4.2, для чего достаточно добавить в систему двухканальный усилитель мощности. Потолочные колонки нужны для раскрытия потенциала новых форматов кинотеатральных саундтреков - после осеннего апгрейда прошивки Yamaha RX-A3050 будет поддерживать не только формат Dolby Atmos, но и совсем свежий стандарт DTS:X

К другим важным особенностям новинки относится поддержка фирменной технологии построения беспроводных аудиосистем мультирум Yamaha MusicCast, которая была представлена этой осенью в Берлине на IFA 2015. Никогда еще создание многокомнатной мультимедийной системы не было столь простым в реализации, а новый топовый AV-ресивер Yamaha станет отличным центром такой системы. 

Качественное звучание кинотеатральных саундтреков и музыки, в том числе записанной в высоком разрешении в форматах FLAC 24 / 192 и DSD, обеспечивает референсный ЦАП Sabre32 от компании ESS. Видеотракт поддерживает сигнал с разрешением 4K и частотой обновления кадров 60 Гц. Кроме того, порты HDMI соответствуют требованиям HDCP 2.2, а значит ресивер готов к работе с материалом в стандарте 4K UltraHD. И, наконец, видеотракт ресивера поддерживает трансляцию сигнала с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Одним словом, новый топовый ресивер Yamaha RX-A3050 закладывает надежный фундамент для системы домашнего кинотеатра ближайшего обозримого будущего.

Новинка появится в продаже уже в октябре 2015 года по рекомендованной розничной цене 119 990 руб.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: