Новый ЦАП Cary Audio DAC-200ts

Cary Audio DAC-200ts использует технологию повышения частоты дискретизации TruBit™ и 128-битный DSP-механизм, который расширяет битовую глубину до 32 бит и дает своему владельцу возможность использовать 7 различных вариантов передискретизации – вплоть до 768 кГц. Любой тип сигнала, поступающий в DAC-200ts, пройдет через OSO™-реклокинг, а затем – через 4 независимых восьмиканальных ЦАП. Вы спросите: «А зачем такие сложности? Большинство использует в конструкции один-два чипа ЦАП и ничего». И Cary Audio отвечает: «Четыре ЦАП – это гарант того, что результат процесса преобразования максимально приблизится к идеальному, и музыкальность, присущая аналоговому сигналу, будет сохранена в практически первозданном виде».
Еще большую важность составляет аналоговая составляющая схемы, которую создавали, опираясь на многолетний опыт компании в этой сфере. Фирменная технология DiO™ представляет собой два отдельных аналоговых выходных каскада – ее не следует путать с так называемой «гибридной» конструкцией, где платы имеют идентичные звуковые характеристики. С помощью изолированных аналоговых выходных каскадов вы можете настроить звучание исходной записи одним нажатием кнопки – что необычайно удобно, если учесть, что в библиотеке среднестатистического меломана имеются файлы самого разного качества.
Помимо своего основного назначения – высококлассного перевода цифрового сигнала в аналоговый – Cary Audio DAC-200ts может использоваться как цифровой предварительный усилитель. Более того, порт для подключения тактового генератора позволяет пользоваться внешним master clock или использовать сам DAC-200ts в качестве master clock для других цифровых устройств.
Cary Audio DAC-200ts поддерживает воспроизведение файлов высокого разрешения через асинхронный USB – с этим ЦАП вам доступны форматы PCM с параметрами вплоть до 32 бит/384 кГц и
DSD 64, 128 и 256. Кроме того, аппарат включает в себя технологию CSR aptX®, демонстрирующую все возможности подключения по Bluetooth, SPDIF коаксиальный, Toslink и AES/EBU цифровые входы и полностью балансные XLR и RCA выходы; не забудем упомянуть и большой VFD-дисплей, полнофункциональное дистанционное управление и возможности интеграции в компьютерную сеть посредством Ethernet и Wi-Fi.
Новинка будет представлена в двух вариантах отделки – Black и Silver. Рекомендованная розничная цена Cary Audio DAC-200ts составляет €4500.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: