О мультирум! Как много в этом звука! Сетевой плеер NAD CI 580

Компания NAD вновь возвращается к трем китам своей популярности, это - отличные технические характеристики, стоимость и простота. На этот раз творческий луч канадских гениев осветил многострадальные системы многокомнатного домашнего аудио или «мультирум». И поскольку классификация мультирумных страданий  как инсталляторов, так и пользователей, это, пожалуй, тема для отдельной статьи, здесь мы остановимся на том, чего лишен новый продукт от NAD: многоканальный мультимедийный проигрыватель NAD CI 580.

 

В нем отсутствуют очень многие функции, так «полюбившиеся» всем установщикам:

 

•   В мультирум-системе с NAD CI 580 нечего программировать. Совсем.

•   С NAD CI 580 не надо думать, что использовать в качестве аудио источников. У него есть всё. Даже оптический вход (если кто-то еще слушает CD-диски – то это для вас).

•   У NAD CI 580 нет возможности взорвать вам мозг согласованием мест установки панелей управления.  Панелей тоже нет. Любые планшеты или телефоны под управлением Android или iOS готовы управлять системой, причем на чистейшем русском языке. Бесплатно. (если настенные панели всё же необходимы – нет повода для беспокойства: готовые программные модули для RTI, Control4, URC, Crestron обеспечивают 100% взаимодействие с системами управления. Прямые IP команды также поддерживаются).

•   У NAD CI 580 нет ограничений на количество самих себя в одной системе. 10, 20, 30 комнат – нет проблем. Просто добавьте еще CI 580 и усилителей.

•   NAD CI 580 не вызовет у вас головной боли, если необходимо добавить две-три новых комнаты в работающий проект. Любое из устройств с операционной системой BluOS на борту (а это весь Bluesound и многие модели NAD) автоматически интегрируются в существующую конфигурацию после подключения к LAN.

•   NAD CI 580 не "икает" и не прерывается во время воспроизведения. И не заставляет долго ждать при поиске и переключении треков. Индекс до 200 000 треков находится постоянно в памяти устройства.

•   И, наконец, NAD CI 580 не умрет от скромности. Это продукт года 2016 по версии CE Pro.


Если этого мало, то информируем вас, что в паре с многоканальным усилителем NAD CI 980 это одна из самых доступных и уж точно самая функциональная мультирум-система на рынке.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: