Onkyo представит на IFA 2015 свою первую линейку наушников

Японская компания Onkyo представила три модели из своей первой линейки наушников и аудиосистем с поддержкой аудио высокого разрешения (High-Resolution Audio, HRA). Акустическая система Onkyo X9, накладные наушники Onkyo H500M и наушники-вкладыши Onkyo E700M воплощают передовые технологии воспроизведения звука высокой четкости (HRA) . Полностью линейка будет представлена на ежегодной международной выставке потребительской электроники IFA в Берлине 3 сентября 2015 года.

С момента основания компании в 1946 г., Onkyo представила множество инноваций в области звуковоспроизведения. Сегодня одним из главных направлений ее деятельности является развитие технологии воспроизведения аудиоматериала высокой четкости (HRA). Onkyo является самым крупным продавцом аудиофайлов HRA в Японии. Онлайн-ресурс e-Onkyo Music store в 2015 году также открылся в США, Великобритании и Германии. Многим пользователям популярное приложение Onkyo HF Player позволило получить первый опыт прослушивания высокоточного и чистого звука в форматах HRA.

 

Акустическая система Onkyo X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

Четыре 50-мм динамика для воспроизведения средних и низких частот и два 19-мм высокочастотных HRA излучателя в сочетании с двойными пассивными радиаторами, располагающимися на противоположных сторонах, воспроизводят звук в расширенном диапазоне частот 57 Гц - 40 кГц. Onkyo X9 создана специально для прослушивания музыки в помещении и на открытом воздухе. Встроенный аккумулятор, Bluetooth, возможность проводного подключения и воспроизведения звука высокой четкости – все это заключено в акустически выверенный алюминиевый корпус Onkyo X9.

 

Накладные наушники Onkyo H500M с поддержкой аудио высокого разрешения

40-мм оптимизированные высокомощные динамики обеспечивают воспроизведение звука высокой четкости (HRA) в диапазоне частот 7 Гц - 40 кГц. Закрытая акустическая архитектура ограничивает проникновение окружающих шумов, в то время как жесткий алюминиевый корпус предотвращает ненужные вибрации, чтобы обеспечить воспроизведение по-настоящему чистого звука. Для удобного переключения между композициями и звонками в системе hands free наушники оборудованы встроенным пультом, а также микрофоном. Мягкие амбушюры обеспечивают эргономичную и удобную посадку.

 

Наушники-вкладыши Onkyo E700M с поддержкой аудио высокого разрешения

Мощные излучатели диаметром 13,5 мм и овальные звуковые камеры воспроизводят звук высокого разрешения (HRA) в частотном диапазоне 6 Гц - 40 кГц. Динамики собственной разработки настроены в полной гармонии со всей акустической системой с полузакрытой архитектурой, сокращающей внешние шумы. Эргономичный дизайн модели, предотвращающий давление на ухо, ультрамягкие силиконовые амбушюры, сменные амбушюры Comply™ из пеноматериала и легкий алюминиевый корпус обеспечивают непревзойденный комфорт при использовании наушников.

Аудиосистема Onkyo X9 ( 349,99 евро ), наушники Onkyo H500M ( 179,99 евро ) и Onkyo E700M ( 99,99 евро ) появятся на европейском рынке осенью 2015 года. На российском рынке продукция ожидается в начале 2016 года, о рекомендованных ценах будет объявлено дополнительно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: