Первые сведения о стрим-плеере Arcam rPlay

В рамках организованной дистрибьюторской компанией Barnsly презентации Алан Дэвидсон, ответственный в Arcam за работу на российском рынке, рассказал еще об одной новинке, представленной на выставке High End Show 2016 в Мюнхене. Этой новинкой стал стрим-плеер Arcam rPlay, ориентированный на работу в системах мультирум. Сейчас заканчивается доводка аппарата перед выпуском его в продажу. Стрим-плеер поддерживает технологии Airplay и UPnP, но изюминкой устройства стала реализация открытой платформы DTS Play-Fi, на базе которой легко создавать беспроводные домашние системы мультирум.

 

Для интеграции в домашнюю компьютерную сеть Arcam rPlay оснащен как портом Ethernet, так и адаптером Wi-Fi. Мультимедийные файлы также могут воспроизводиться с внешних накопителей с интерфейсом USB. Компонент оснащен как фиксированным, так и регулируемым аналоговым выходом, позволяющим напрямую работать с активными акустическими системами. Есть здесь и оптический цифровой порт, позволяющий использовать внешний ЦАП.

 

Управление всей системой мультирум осуществляется с помощью приложения DTS Play-Fi App, доступного для мобильных гаджетов под управлением iOS и Android. Текущая версия Arcam rPlay способна воспроизводить материал с максимальным разрешением 24 бит / 96 кГц. С появлением нового чипа от DTS, поддерживающего параметры 24 бит / 192 кГц, это ограничение уйдет в прошлое.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: