Потоковый аудиосервер Leema

Стриминговый аудиосервер класса Hi-Fi Leema Sirius разработан в сотрудничестве с компанией Innuos. Sirius пополнил флагманскую серию Constellation.

Инженерам Leema, в прошлом трудившимся в «Би-би-си», удалось соединить аудиофильское звучание с удобством компонента UPNP/DNLA.

Аудиофильские компоненты смонтированы на плате с 4-ядерным процессором и системной памятью 8 Гб. Объем хранилища данных достигает (в зависимости от реализации) 8 Тб.


Сервер имеет высококачественный оптический привод TEAC и позволяет направлять данные с CD на жесткий диск с виде файлов FLAC, а также WAV, AIFF, ALAC, OGG Vorbis, AAC и MP3. Предусмотрен порт USB 3.0. Имеется два порта Ethernet для получения аудиопотока.

Интегрированный асинхронный USB ЦАП на основе чипа ESS Sabre поддерживает данные с разрешением до 32/384 и DSD 256. Аналоговые выходы выполнены на разъемах RCA и XLR.  Устройство совместимо с Sonus, Naim Mu-so/Uniti, Denon HEOS, Squeezebox, Linn DS, Pioneer N-50A, Cambridge Audio CXN и Denon 720AE. Возможности Leema Sirius включают редактирование метаданных и изображений, поддержку Tidal, Spotify, BBC iPlayer и интернет радио.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: