Потолочная акустика Steinway Lyngdorf Model D

Прожить жизнь, делая все по правилам, тоже самое, что и не рождаться. Только нарушая правила начинаешь существовать. Ребята из Канады превратили Top High-End напольные акустические системы Steinway Lyngdorf Model D в подвесные, преподав нам урок неординарной реализации необычного проекта.

Владельцы бара «Джоуи» (Joey), желая соединить в одном помещении космополитический дизайн и современные технологии, обратились в фирму Steinway Lyngdorf для создания необычных акустических систем Model D. Инсталляция была задумана для новой винной комнаты. Уникальная, огромная, висящая на стене акустическая система Steinway Lyngdorf Model D производит на гостей неизгладимое впечатление, которое дополняется идеальным, так не свойственным подобным заведениям звучанием, которое тем не мене подходит к атмосфере тестирования шестидесяти сортов вин.

«Наша цель состоит в создании атмосферы непринужденности, в которой гости могут неспешно ознакомиться с новыми утонченными вкусами и запахами вин, при этом получая эстетическое удовольствие от полноценного звучания музыки. Мы посчитали, что жители нашего города готовы к такому сочетанию впечатлений» - прокомментировал  Джефф Бойд (Geoff Boyd), управляющий «Джоуи».  

Визуально Model D хорошо вписалась в дизайн комнаты с высокими потолками и сверкающими люстрами благодаря плоской конструкции и качественной отделке черным лаком и золотом. Крепятся акустические системы весом 100 кг и высотой 2 метра к потолку с помощью 3,5-метровых авиационных тросов, а специальное крепление к стене, изготовленное из медицинской стали марки 304, придает им правильный наклон.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: