Предварительный усилитель Rotel RC-1572

«Сердцем» бескомпромиссной аудиофильской раздельной стерео системы является предварительный усилитель. Раздельные компоненты обещают наивысшее возможное качество звучания, т.к. каждое из устройств оптимизируется только для своей роли в тракте воспроизведения звука. Новый стереофонический предварительный усилитель Rotel RC-1572 использует достижения флагманского предусилителя RC-1590, в том числе цифро-аналоговый преобразователь АКМ на 32 бит / 768 kHz. Среди многих других усовершенствований, RC-1572 использует реле для коммутации аналоговых источников вместо коммутатора на микросхеме, чтобы сохранить целостность сигнала на всем пути от RCA, PHONO и XLR входов.

 

За чистыми линиями фасада и удобными кнопками на передней панели Rotel RC-1572 скрываются высокие технологии. Как аналоговым, так и цифровым источникам уделено одинаковое внимание, так как современный слушатель обычно имеет несколько цифровых источников, но может также наслаждаться звучанием старых аналоговых форматов, таких как виниловые пластинки. Большой тороидальный трансформатор и стабилизированный источник питания обеспечивают стабильный ток и напряжение для всех каскадов устройства. Схемные компоненты премиум-класса были выбраны после длительных прослушиваний. Также была тщательно продумана трассировка всех сигналов низкого уровня - для обеспечения впечатляющего соотношения сигнал / шум. Результат – ничем не стесненная динамика музыки, впечатляющая детальность и масштабность звучания.

 

Стереофонический предварительный усилитель Rotel RC-1572 чрезвычайно гибок в подключении. Четыре цифровых входа (2 коаксиальных и 2 оптических), плюс PC-USB на задней панели принимают сигналы от цифровых источников с разрешением до 32 бит / 384 кГц. Еще 4 входа предназначены для таких источников, как ТВ-приставки, телевизоры с плоским экраном и Blu-ray плееры - для потрясающего качества воспроизведения звука. Важно, что можно зафиксировать их уровень и задать авто-выбор для использования с устройствами, имеющими собственный регулятор громкости. Это удобно для управления в стиле “hands-off” («без рук»). Вход PC-USB поддерживает DSD сигналы. Встроенный Bluetooth поддерживает протокол aptX.

 

В числе аналоговых входов - балансные разъемы XLR, идеально подходящие  для подключения плеера Rotel RCD-1572 через его выходы XLR, а также четыре пары обычных входов RCA. Завершает список вход фонокорректора для головок звукоснимателей типа ММ. В числе выходов - балансные на XLR и небалансные на RCA вместе с моно выходом на сабвуфер.  Два 12-вольтовых триггерных выхода предназначены для контроля включения/выключения усилителей и/или других компонентов. Для заказных инсталляций функции управления включают в себя RS232 со стандартным разъемом DB9, а также Ethernet-порт для IP-контроля и обновления программного обеспечения по сети. Короче говоря, Rotel RC-1572 может стать идеальным апгрейдом для владельцев старых, чисто аналоговых предварительных усилителей.

 

Основные технические характеристики стереофонического предварительного усилителя Rotel RC-1572 :

 

Искажения (THD): < 0.004 %, (20 Гц – 20 кГц)

Интермодуляционные искажения: < 0.004%, (60 Гц : 7 кГц, 4:1)

Вх. чувств./импеданс: Phono (MM): 3 мВ/47кОм, лин. входы: RCA: 200мВ/100кОм, XLR: 300мВ/100кОм

Перегрузка по входу: Phono вход: 62 мВ, лин. входы:  4 В

Выходной уровень: лин. выход (RCA): 1 В, балансный выход (XLR): 2 В

Диапазон частот: Phono вход: 20 Гц – 20 кГц: ±0.3 дБ, лин. входы: 10 Гц – 100 кГц: ±0.3 дБ

Отношение с/ш (IHF “A” взвеш.): Phono вход: 80 дБ, лин. входы: 110 дБ

Разделение каналов: > 64 dB

 

Цифровая секция:


Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц, ±0.5 дБ (макс.)

Отношение с/ш (IHF “A” взвеш.): 100 дБ

Вх. чувств. / импеданс: 0 dBfs/75 Ом

Декодируемые сигналы:

Коаксиальный, оптический входы: SPDIF, LPCM (до 24-бит/192 кГц)

PC-USB:  USB Audio Class 1.0 (до 96 кГц 24- бит), USB Audio Class 2.0 (до 384 кГц 32- бит)*

*Требуется установка драйвера

Поддержка DSD и DoP.

Питание: 230 В, 50Гц, потребление: 35 Вт, Standby <0.5 Вт

Размеры (ШxВxГ),  431 x 99 x 338 мм, высота передней панели: 2U/88.1 мм, вес: 7.4 кг

Отделка: серебристая или черная

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: