Primare Prisma и новинки от KEF на выставке MHES 2018

Компания «MMS» представит на выставке Moscow Hi-End Show 2018 несколько очень интересных новинок, использующих самые современные технологии и решения для достижения звучания высочайшей достоверности и максимального удобства использования.

Не секрет, что сегодня сетевые аудиопроигрыватели с функцией стриминга есть в модельном ряду практически каждого серьёзного производителя техники Hi-Fi. Но вот вопрос, как у этих компонентов с беспроводными интерфейсами передачи аудио и мультирум-функциями? Оказывается зачастую не всегда хорошо: в большинстве сетевых компонентов аудиофильских брендов этот функционал не предусмотрен. И тут о себе напоминает шведская компания Primare с технологией Prisma. Скандинавы, видя огромные перспективы и почти пустую нишу рынка, одними из первых пытаются «подружить» звук High End с полноценными возможностями стриминга/мультирума и удобством управления всеми домашними системами с одного гаджета (смартфона или планшета). Технология Prisma использует возможности потокового воспроизведения платформы Google Chromecast с передачей музыки в домашней сети по проводному интерфейсу Ethernet или беспроводным способом, через Wi-Fi и Bluetooth, позволяя реализовать стриминг музыки с разнообразных домашних источников и сотен сервисов из глобальной сети Интернет. Управление системой осуществляется с помощью нового мобильного приложения Prisma App, которое контролирует всю аппаратуру и софт. Модули Prisma имеют две антенны для беспроводной связи, порты Ethernet и USB. Поддерживаются музыкальные форматы WAV, LPCM, AIFF, FLAC, ALAC, MP3, MP4 (AAC), WMA, OGG, записи высокого разрешения с параметрами до 24 бит / 192 кГц и DSD. Обратите внимание, что все устройства Primare с функциями стриминга/мультирума имеют в названии слово Prisma, стоящее после модельного индекса и отличающее их от версий, лишённых сетевых возможностей. В общем случае, благодаря фирменной модульной конструкции компонентов, меломан может приобрести устройство Primare, например, усилитель, без платы Prisma, заметно сэкономив на цене аппарата. Но, конечно, с Prisma и встроенным блоком ЦАП новые устройства приобретают совершенно другие возможности.

Компоненты Primare Prisma

На сегодня Primare выпускает ряд моделей с технологией Prisma в разных ценовых категориях: интегральный усилитель/сетевой плеер I15 Prisma, предусилитель/сетевой плеер SC15 Prisma, CD-проигрыватель/сетевой плеер CD15 Prisma, интегральный усилитель/сетевой плеер I25 Prisma, интегральный усилитель/сетевой плеер I35 Prisma, CD-проигрыватель/сетевой плеер CD35 Prisma.

Акустические системы KEF R Series

Впервые в России на выставке будут показаны акустические системы новой серии R Series компании KEF. По словам представителей бренда, в конструкцию и дизайн колонок внесено более тысячи изменений, и сейчас эти акустические системы вплотную приблизились по качеству звучания к моделям старшей серии Reference. В новой R-серии используется самый современный модуль Uni-Q 12-го поколения с усовершенствованной системой демпфирования. Кроме того, использовавшиеся ранее низкочастотные динамики заменены принципиально новыми драйверами увеличенной мощности. В обновлённой серии KEF шесть моделей – напольные R11, R7 и R5, полочники R3, акустическая система центрального канала R2c и колонки для систем конфигурации Dolby Atmos R8a. Декоративные решётки-грили изготовлены из микрофибры, похожей на натуральную замшу. Цвет корпуса – чёрный лак (Black Gloss), белый лак (White Gloss), орех (Walnut). Примечательно, что диффузоры динамиков новой R Series выполнены под цвет корпусов.

Акустические системы KEF LS50 Wireless Nocturne

Людей, которые разбираются не только в музыке, но и ценят яркий необычный дизайн, в комнате компании «ММС» будет ждать полочная беспроводная акустика KEF LS50 Wireless в авторской версии Nocturne. Ведущие мировые аудиоэксперты сходятся во мнении, что KEF LS50 Wireless – это практически эталонная модель в данном сегменте аппаратуры. Дизайн же громкоговорителей версии Nocturne, выпущенных ограниченной серией, разработал известный голландец Марсель Вандерс (Marcel Wanders). Его имя широко известно в мире промышленного и интерьерного дизайна. Со-основатель и арт-директор компании Moooi, создатель и идейный вдохновитель студии, носящей его имя, Марсель Вандерс сотрудничает с мировыми брендами, которые не нуждаются в представлении: Baccarat, KLM, Hyatt, Louis Vuitton, Puma, Swarovski и др. KEF LS50 Wireless в версии Nocturne имеют чёрные корпуса, которые украшает рельефное изображение, напоминающее россыпь звёзд в ночном небе; часть рисунка нанесена краской, светящейся в темноте.

Акустические системы KEF LSX

И наконец самая маленькая по габаритам, но самая яркая и значимая новинка на стенде компании «ММС» - это новейшие беспроводные акустические системы KEF LSX! На выставке Moscow Hi-End Show 2018 эти акустические системы будут показаны, по сути, впервые – мировая премьера этой акустики состоялась 1 ноября 2018 года. LSX созданы на основе отмеченных многочисленными наградами KEF LS50 Wireless и используют большую часть из акустических технологий и методов проектирования, примененных в этой модели. Так, например, комбинированный драйвер Uni-Q, являющийся визитной карточкой KEF, радикально улучшает способности LSX в области построения стереообразов. Также в этой модели применены запатентованные KEF алгоритмы обработки звука (DSP), известные как Music Integrity Engine. Компактные, простые в управлении и обладающие огромным выбором опций для подключения, от стриминга музыки до оптического входа для подключения к телевизору, LSX являются значительным шагом вперёд для тех, кто хочет наслаждаться качественным воспроизведением звука. Доступные цвета новых KEF LSXБордовый, Синий, Черный, Оливковый и Белый Лаковый.

Напоминаем, что выставка Moscow Hi-End Show 2018 пройдёт с 9 по 11 ноября 2018 года по адресу: Москва, Симоновский вал, дом 2, отель Holiday Inn Таганский. Экспозиции компании «ММС» расположены в комнатах 220 и 224.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: